Что вас беспокоит?
Продолжение вакцинации
Здравствуйте. Помогите разобраться с вакцинацией… Пропустили из-за болезни много вакцин.. у нас есть только БЦЖ и гепатит в роддоме , 2 гепатит и один пентаксим … Сейчас ребенку уже год с чего нам начать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Кристина.
Сначала рекомендуют начинать с реакции манту (так как ребенку уже есть год), затем через 72 часа при отрицательной манту - вакцинация против кори, паротита, краснухи + 2 доза пентаксим и при желании можно сделать 2 дозу превенара (проведения нескольких вакцин в один день безопасно).
Через месяц 3я доза пентаксима + 3я доза гепатита +2 доза превенара.
Екатерина Александровна, здравствуйте.
Спасибо большое будем прививаться!
Скажите высокий риск осложнений если мы пропустили столько прививок?
Принятый ответ
Риск осложнений минимальный.
Возможны местные осложнения (повышение температуры, покраснение места укола), но это нормальная реакция на прививку.
Екатерина Александровна, поняла , спасибо
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад2 ответа
- 15 минут назад3 ответа
- 33 минуты назад6 ответов
- 38 минут назад13 ответов