Удаление зубов

Добрый вечер! Сама врач.. Но после неудачного похожа к стоматологу, до жути теперь боюсь идти. Нужно удалить два зуба... У меня реакция на лидокаин, ультракаин... До анафилаксии.. Какой препарат лучше выбрать для анастезии?? Посоветовали сканданез или убестезин..

Аллергия.. Внутричерепное давление..
41 год
4 Мая ·Просмотров: 19·Амина

Здравствуйте! В такой ситуации препаратом выбора является скандонест (мепивакаин), на него крайне редко бывают аллергические реакции. А вообще в такой ситуации рекомендуется консультация аллерголога с проведением кожных проб, чтобы выявить какой анестетик для вас будет максимально безопасным .