Долгие месячные,УЗИ
Здравствуйте, такая проблема продолжительные обильные менструации, волнуюсь что есть патологии органов малого таза (миома,полипы,кисты в придатках) и мне нужно попасть на УЗИ, но из меня сильно льет и боюсь что врач не примет. Как правильно поступить, принимать кровеостанавливающие препараты и потом идти на УЗИ или объяснить врачу и он меня примет. Подскажите пжлст что выпить чтобы они остановились
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Когда началась настоящая менструация, сколько прокладок за день используете? Для выявления патологии эндометрия рекомендуется узи малого таза на 5-7 день менструации . Какой сейчас день цикла ?
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте. Вы можете принять Транексан 500 мг -3 раза в день-3 дня, что выделения не были столь обильными и сходить на узи . Картина на узи все-равно будет информативная ( если есть патология эндометрия - ее будет видно на узи )
Принятый ответ
Здравствуйте.
При обильных менструациях можно выполнить узи органов малого таза на 7 день цикла. Если выделения остаются обильными до 7 дня, можно принять Транексам 1000 мг трижды в сутки за день до проведения исследования.
Умеренная обильность выделений никак не помешает проведению манипуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если большая ночная прокладка наполняется полностью менее чем за 1,5-2 часа, это повод обратиться в приемный покой стационара.
Если выделения не такие обильные, можно принимать Транексам 1000 мг 3 раза в день до 3-4 дней. Менструации не мешают проведению узи , не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если прокладка заполняется быстрее чем за 1,5-2 часа это расценивается как маточное кровотечение и требует экстренной помощи. В такой ситуации рекомендуется пройти узи экстренно несмотря на выделения, вероятнее всего это не органическая патология, а произошел гормональный сбой. Сейчас можно начать прием транексама в дозе 1000 три раза в сутки.