Консультация терапевта /

Недостаточность витамина Д — вопрос №431024

Здравствуйте обратился к неврологу с жалобами на головокружение. Доктор поставил доброкачественное позиционное головокружение и назначил анализы: кл анализ крови, ТТГ, ферритин, магний и витамин D и узи МАГ. УЗИ прошли всё в норме, анализы тоже в норме кроме витамина D. Результат витамин 25 (ОН) D 24 нг/мл. К неврологу ездили в обл центр, на данный момент нет возможности опять ехать за назначением. Посоветуйте какой препарат принимать и в какой дозировке для нормализация уровня витамина Д. Врач еще назначил принимать Бетасерк от головокружения и делать упражнения Брандта Бароффа

Терапевт
Здравствуйте.Витамин д принимать по 10 капель ежедневно не менее 6 месяцев,через 6 месяцев провести контроль.Проходили мрт головы,шеиного отдела позвоночника?
Клиент
Юлия, спасибо за ответ.в какой дозировке витамин д принимать? Есть капли 500МЕ, есть 15000
Терапевт
500МЕ это дозировка 1 капли или таблетки.15000МЕ это дозировка содержимого всего флакона.Т.е.принимать либо 10 капель либо 10 таб в сутки(5000МЕ)
Терапевт
Здравствуйте, принимайте вигантол 12-15 капель 1 месяц, прием разделяйте с кофе, крепким чаем на 2 часа.
Через месяц -контроль уровня Вит д. Далее при устранении дефицита - по 3 капли длительно.