Консультация невролога /

Головокружение, мигрень — вопрос №1463727

Здравствуйте! Уже неделю беспокоит головокружение, снижение концентрации внимания, повышенная усталость, слабость и сонливость. Участились приступы мигрени после пережитого стресса. Хотелось бы чтоб порекомендовали уколы внутримышечно . К врачу только через две недели .

Возраст: 33

Хронические болезни: Мигрень

Невролог
Здравствуйте. Если симптомы возникли после стресса, то вам необходима противотревожная терапия, пока можно фенибут 1т 3 р/д 1 месяц или грандаксин 25 мг утром и днем 2 месяца, или атаракс 25 мг на ночь 2 месяца. Выписывает психотерапевт.
От мигрени что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, принимаю суматриптан 100 мг

Невролог
Много, тем более приступы участились. Начинайте приём грандаксина, или любого другого анксиолитика, что врач очно выпишет, через неделю в среднем должно стать легче и приступы мигрени должны уменьшиться. Если мигрень будет с такой же частотой, тогда можно пробовать бета блокаторы, например метопролол начиная с 25 мг в сутки. При неэффективности топиромат иои венлафаксин.
Невролог
Здравствуйте
Если возникновение симптоматики Вы связываете со стрессом, то можно попринимать грандаксин с постепенным увеличением дозировки по 50 мг в 7 дней до 200 мг в сутки в 2 приема в течение 1 месяца, затем такая же постепенная отмена по 50 мг в 7 дней.
Как часто приступы мигрени? Что принимаете для купирования болей?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо за ответ! Приступы мигрени были раз в неделю последние пол года. Но за последние две недели участились раз в 2 суток. Пью суматриптан 50-100 мг, в зависимости от интенсивности боли . За последние сутки выпила 250 мг
Невролог
Суматриптан в сутки можно принимать до 300 мг в 3 приема.
Если частота приступов будет такой же нужно будет начать профилактическое лечение прием топирамата с повышением дозировки по 25 мг в 7 дней до 100 мг в сутки в 2 приема, длительность приема препарата определяется исходя из частоты приступов мигрени.
Также следует соблюдать режим дня (исключение ночного недосыпания, избытка сна), адекватная физическая нагрузка, при возникновении - обязательная коррекция нарушений менструального цикла, создание благоприятного быта (ограничение яркого освещения, душных помещений, резких запахов), коррекция режима питания (ограничение продуктов питания, багатых тирамином - шоколад, желтые сыры, орехи, цитрусовые, шампанское, красное вино).
Невролог
Здравствуйте. Вам нужна противотревожная терапия. при мигренях хорошо помогает препарат Тералиджен принимать по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев с последующим снижением дозировки по 5 мг каждые 5 дней. Максимальная суточная доза Суматриптана 300 мг.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ! А тералиджен рецептурный или я могу его купить в свободном доступе? Да , тревожусь много последнее время. Маленький ребенок, недосыпы сказываются на общем состоянии
Невролог
Вы кормите грудью?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, можно попробовать подобрать противотревожную терапию, например атаракс.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно проколоть мексидол по 2 мл 1 раз в день-10 дней.
При повышенной тревожности-афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
При недостаточной эффективности-стоит рассмотреть вопрос о приеме антидепрессанта с противоболевым эффектом,например,венлафаксин 37,5 мг 2 раза в день-14 дней, затем 75 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы обследования проходили ? И какие ?