Не проходит воспаление слезного мясца

Доброй ночи! Ранее задавала вопрос, но не ежедневно капала торбекс. По итогу, я даже не пойму стало ли что-то хуже или лучше. Первое фото ранее, второе сейчас. Это точно не онкология? Может ли не пройти из-за того, что не капала курс Тобрекса?

30 лет
3 Мая ·Просмотров: 372·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста более чёткое фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ? чем лечились

Добавила ещё фото

да вижу спасибо частично воспаление сохраняется.
сколько по времени капаете торбекс
и еще какие лечения принимали последствия 2 недели

Только торбекс, есть еще солопсетин, но я его не вводила

Капала неделю, не увидела динамики, и снова завела вопрос

Предыдущий вопрос, есть ли вообще динамика?

был создан вопрос 4 апреля 2026 сегодная 04 .05.2026 месяц капали только тобрекс?
коллеги рекомендовали кроме тобрекса еще лекарство вы не капали ?

Нет, неделю капала. Вот сейчас посоветовали взять капли флоас моно, и сказали, что от торбекса эффекта особо и не будет

Тобрекс это антибиотик применяется для лечения бактериальных инфекций рекомендуется от 5 до 14 дней максимум нельзя долго принимать , а Флоас Моно — для уменьшения воспаления, в том числе аллергического происхождения.
так что рекомендуется вам сейчас в таком случае Флоас Моно .
как написал выше частично воспаление сохраняется надеюсь в течение неделю справиться Флоас Моно .

Спасибо большое

скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Симптоматика воспаления слезного мясца может быть при вирусной и бактериальной инфекции, на фоне аллергической реакции. За онкологию данных нет, так как визуально присутствуют признаки воспаления.
Подскажите, как долго длится воспаление? Была ли боль в глазу, выделения?
Капли Тобрекс содержат антибиотик. Они могут усугубить ситуацию, только в случае, если у вас на них аллергия.

Добрый вечер, особо ничего не беспокоит, иногда пощипывает, ну, в сновном, ничего не ощущаю. Вернется ли размер этой штуки, после лечения?

Область слезного мясца отечная и воспаленная , в связи с чем увеличение размер. Чтобы прошло воспаление показано лечение препаратом Дексаметазон или Флоас-моно по убывающей схеме: 1 капля 4 раза в день 5 дней, затем 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день 5 дней.
На 5-7 день лечения нужен осмотр офтальмолога с проверкой состояния слизистой на щелевой лампе для оценки динамики на фоне лечения. В ряде случаев воспаление не преходит из инфекции области слезного мешка.

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении ! Не оттягивайте пожалуйста сильно уголок глаза на фото , сможете еще ссылку на прошлый вопрос приложить ?

Добрый вечер, добавила фото

Просмотрела , на фото просматривается отечность в этой области , а мы не советовали ранее вам противоттечные средства ?

Только тобрексом пользовалась

Он эффективен в отношении конъюнктивита , вызванным бактериальной флорой и то в 50 %
случаев
на подобные образования монотерапия не назначается .

Сможете прислать ссылку на прошлый вопрос чтобы оценить динамику ?

Просмотрела , динамики нет, но от тобрекса она в подобных случаях и не должна быть .

Рекомендую в подобных ситуациях провести биомикроскопию у врача офтальмолога в кабинете .

До приема доктора проводится противовоспалительная терапия .

Прим. Капли флоас моно применяются 4р»сутки в течение недели.

Скорейшего восстановления!

Спасибо!

Это чтобы исключить злокачественность? Био микроскопия?

Осмотр структур глаза под микроскопом - положенное обследование всем пациентам

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
На онкологический процесс не похоже
Какие жалобы беспокоят на данный момент?
Кроме тобрекса что еще капали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Да, воспаление пока сохраняется. Уточните, пожалуйста, лечились только Тобрексом? Если да, то одного антибактериального препарата недостаточно, рекомендуется подключить противоспалительный компонент, дополнить схему:
-капли Дексаметазон или Флоас-моно(это более мягкий ГКС): капать по убывающей схеме по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Параллельно можно капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 4-6 раз в день до конца флакончика(для восстановления слизистых оболочек после воспаления и лечения)
Выдерживать интервал между каплями 10-15 минут.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Добрый день! Да только капли, спасибо, возьму ещё лекарство тогда

Уже начали капать ГКС капли? Хорошо, что есть положительная динамика. Вот как раз чтобы не было синдрома отмены данные капли капаем по убывающей схеме, мягко и постепенно отменяя препарат. В таком случае рецидива быть не должно. Капли с декспантенолом как раз длительно применяются для поддержания стабильности переднего отрезка глаза

А размер должен уменьшится? Или теперь у меня так всегда будет?

Препараты, что вы написали, безрецептурные? Что будет лучше?

Я там фото добавила, возможно, что-то новое увидитн

Да, на фоне уменьшения воспаления слизистые постепенно должны восстановиться/уменьшиться до исходного состояния, постарайтесь еще так же минимизировать механическое воздействие на глаз, то есть умываемся мягко, глаз лишний раз не трогаем и не трем

Можно усилить схему и после ГКС капель из первого пункта через 15 минут капать НПВС-капли(броксинак, неванак) по 1 кап. 2 раза в день до 10-14 дней.

Это точно не что-то совсем плохое? А то я уже в интернет сходила, там есть серьёзные вещи, боюсь(

Да, эти капли рецептурные, но продаются как правило в аптеках свободно

Визуально по фото не похоже на что-то плохое, не переживайте, пробуем пролечить каплями и далее уже можно будет оценивать динамику состояния

Спасибо большое, попробую достать капли. У меня есть еще солопсетин капли, они бесполезны?

Солосептин в данном случае очень слабый препарат, не повлияет на воспаление, это просто антисептик

Поняла вас, спасибо