Все ли хорошо с зубом?

Доброй ночи! 30.01.24 выдернули зуб где-то в 11:00, в 13:00 пошла сильно кровь, съездила к стоматологу остановили, потом в 16:00 снова пошла кровь, так как стоматологии у нас круглосуточной нет, пришлось ехать на скорую, чтобы вколоть противоостанавливающий укол,на след день съездила к доктору, та говорит все норм, но нажала на щеку и пошла снова кровь, быстро остановилась, говорит девушка вам проверятся надо, у вас несвертываемость крови, конечно я сразу проверила, все в норме. Появился сгусток все ок, 31.01 и 1.02 все ок, пошла в ночь 1 02.02 кровит лунка, не сильно но вкус крови чувствую и будто кровяной сгусток на половину изчез, мне страшно, вдруг зараза попадет через кровь, ничего не ем уже какой день. Помогите. Сегодня суббота, стоматологи не работают.

Нет
22 года

Здравствуйте,
сейчас лунка выглядит неплохо, привкус крови, слабое окрашивание слюны,без снустков тёмных может быть.Сгусток уплотнения и уменьшается(после кровотечений и пустая лунка часто). Пока-пища пюрированная температуры тела, ротовые ванночки-отвар ромашки, коры дуба, хлоргексидин, мирамистин тёплые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, мирамистин просто прыскаю на лунку аккуратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, она как будто бы уменьшается в низ и кровит, и еще щека не спадает, сегодня 5й день после удаления.

брызгать не надо,лучше набрать ложку и держать над лункой несколько минут.
На щеку-гель димексид. Отек после длительного кровотечения всегда дольше держится (т.к. в тканях ещё и гематома есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, хорошо, брызгать не буду, а вот не ем почти нечего, сегодня поела туда крошка попала, как убрать ее, переживаю

ротовые ванночки побольше, лунка неглубокая, судя по фото, и сгусток есть, пища пюрированная, без мелких частиц (мак,укроп, черника и т.д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста и может успокоите меня, я очень переживают.
За год до выдергивания зуба было иногда поднималась температура, сдавала кровь все было ок. А теперь сдала анализы на след день после удаления, прикрепила фото,чуть повышены некоторые, я сразу к терапевту, она сказала ничего критичного нет, похоже на бак.инфекцию или от зуба. Я боюсь вдруг у меня была инфекция какаято, а я еще и зуб выдернула, он заживет???
Но возможно еще температура от нервов, я часто нервничают, и сейчас накручиваю.Работаю с психологом.Переживаю так, что пульс прыгает до ужаса.
И сейчас попал 1 кусочек еды, не знаю как вынуть, температура 37,2( возможно от нервов) ничего не болит, 1 раз только дернуло и все, десна в том же состоянии что и была, ничего там не заразилось.
Помогите, я вас отблагодарю.

на фоне ОРВИ тоже удаляют,просто заживает чуть дольше, кровит чуть дольше.
Клеточный иммунитет работает 24часа в сутки,иначе любая царапина во рту воспалялась бы.
Ротовые ванночки с антисептиком почаще,но не булькать, на края лунки можно наносить гель холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо большое)
Если завтра запульсирует или заболит лунка не дай Бог, до понедельника утра можно потерпеть, нет стамотологов в вскр.
Там я прикрепила фото лунки сейчас)
А то как будто 2-3 раза резко дернуло, но сегодня 5 й день я пью анбибиотик и нимисил, может у меня пульсирует, а я из за нимаесила не чувствую.

на фоне антибиотика не должно быть,до понедельника терпит(но ,думаю,все хорошо будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо, вроде все нормально, сгусток в лунке еще опустился

это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо Вам большое, хорошего дня, и огромного здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, посмотрите еще фото, и я закрою вопрос, спасибо.

Принятый ответ

на фото все нормально,
здоровья!