Подготовка к колоноилеоскопии и гастроскопии с наркозом
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, какую схему и препарат лучше подобрать для подготовки к колоноилеоскопии и гастроскопии с наркозом,если процедура назначена на 21:20? Рассматриваю препарат эзиклен. И ещё нужно ли добавлять симетикони по какой схеме для подготовки к исследованиям?
Добрый день, Оксана. Для подготовке к колоноскопии мы рекомендуем препараты- Эзиклен или Фортранс, оба препарата дают хороший очищающий эффект, но плюсы Эзиклена в его меньшем объеме. Согласно официальной инструкции к препарату Эзиклен, при прохождении колоноскопии во второй половине дня, возможно использование одноэтапной подготовки, прием первой дозы начинается с 12-13:00, 13-14:00 выпиваете 1 литр жидкости, прием второй дозы с 14:00-15:00, прием разрешенной жидкости с 15-16:00. Пеногаситель (Эспумизан или Метеоспазмил) рекомендуется использовать накануне и в день прохождения исследования для того, чтобы уменьшить количество газов и пены кишечнике, что улучшает качество проведения исследования