Анализы на мазок иппп
Обнаружено Ureaplasma, gardnarella, candida Беспокоит выделения, творожообразные, небольшой запах
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы и данные ПЦР, рекомендуется препарат широкого спектра действия Макмирор комплекс по 1 супп вагинально но ночь в течении 8дней, с последующим восстановлением лактофлоры (дуожиналь внутрь по 2капсу х5дней, затем по 1капс х10дней). Контроль анализа через 2-3 недели после окончания терапии. На время лечения половая жизнь в презервативе.
Во время месячных свечи нужно вводить?
Принятый ответ
Если в ближайшее время предстоит ментсруация, или сейчас идёт, то рекомендуется дождаться окончания активных выделений и приступить к вашинальному введению препаратов, иначе с током крови препарат будет «вымываться»
Здравствуйте.
Обнаруженные микроорганизмы относятся к условно – патогенной микрофлоре и в норме могут определяться, не являются ИППП, при этом если нарушается баланс между «хорошими» и этими микроорганизмами, то может возникать заболевание, но исходя именно из этого анализа сложно точно сказать кто преобладает и что мы имеем какое именно нарушение, смешанное «нарушение флоры» или например просто «молочницу», поэтому в похожих ситуациях допустимо применять комбинированный препарат достаточно широкого спектра действия по типу крема Клиндацин Б пролонг на 6 дней,в целом обычно во время осмотра можно заподозрить какой именно процесс есть даже с имеющимся таким анализом, плюс провести pH-метрию.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Можно ли во время месячных?