Заклинило шею что делать?

Здравствуйте врачи. Утром потянулась и появилась боль в шее,от затылка до холки как заклинило. Не могу найти нужное положение чувствую боль при наклонах головы, даже голову держать уже больно как будто она тяжёлая и давит весом на шею.Ночь спала тяжело.

42 года
4 Мая ·Просмотров: 46·Людмила

Здравствуйте

Можно предположить что произошла острая мышечно-тоническая реакция (прострел, миофасциальный синдром), которая часто случается после резкого движения или неудобной позы во сне

По лечению крем Долгит тонким слоем, целекоксиб до трех дней,валик под голову,если есть воротник Шанца, категорически нельзя тепло грелки/ванны, покой, обильное питье

При сохранении жалоб очный осмотр врача или терапевта , лучше невролога

Ксения Геннадьевна, добрый день! Спасибо за ответ. Помимо этого плохое самочувствие, температуры нет, но состояние болезненное. Есть ли вероятность, что меня могло продуть? Приобрела в аптеке пластырь «Нанопласт форте». Боль при движении шеей не ушла, но с ним стало намного легче.

Нанопласт форте работает как мягкое длительное тепло + обезболивающее То, что с ним стало легче очень хороший признак, он снимает воспаление в мышцах. То, что боль не ушла полностью нормально для первых 1–2 дней, мышце нужно время

Часто бывает так что вы спали в положении, когда шея была переохлаждена -сквозняк, кондиционер, открытая форточка а утром резко потянулись и переохлаждённые, спазмированные мышцы не выдержали. Миозит даёт именно болезненное состояние,ломоту, тяжесть в голове, может быть даже лёгкая тошнота от боли, но без температуры в отличие от гриппа

Важно тёплую жидкость морс, чай с мятой/ромашкой при мышечном спазме помогает уменьшить интоксикацию от воспаления , плюс НПВС внутрь целекоксиб или аркоксиа 3 дня

При сохранении жалоб осмотр доктора

Ксения Геннадьевна, спасибо вам огромное за подробный ответ!

🩷🩷🩷 поправляйтесь