Герпес, раздуло губу.

Здравствуйте. Вчера утром выскочил герпес не природе. Только днем смог найти крем ацикловир 5%. Мазался вчера и утром сегодня тоже. Утром Раздуло со вчерашнего вечера сильно. Что дальше делать? Раньше мне в квд антибиотики прописывали лет 10 назад. Зитролид по-помоему. Просьба дать рекомендации.

42 года
4 Мая ·Просмотров: 341·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по представленному фото можно предположить герпетическую инфекцию , в таких случаях рекомендуется начать. прием Ацикловира по 400 мг -2 раза в день -5 дней или Валацикловира по 500 мг -2 раза в день -5 дней, область высыпаний следует обрабатывать мазью Ацикловир или Зовиракс-3 раза в день -5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление герпетической инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Ацикловир по 200 мг 5 р в день на 7 дней.
Ацикловировая мазь наружно 2-3 раза в день 7 дней
Обработка раствором мирамистина 2 р в день на 3 дня.
Ванну не принимать, в баню не ходить.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство

По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 5 дней

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции
Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день , длительность определяет врач на очном приеме , обычно это 5-7 дней , и мазь Ацикловир 2 раза в день 5 -7 дней
Очный осмотр врача
Стараться не чесать , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!

По фото и описание можно предположить, что это проявление герпеса.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс), согласно инструкции, 500мг 2р/сут 5 дней

- Наружно обработка Фукорцином 2-3 р/сут

- наружно Ацикловир крем , по инструкции, 3-5 р/сут 5 дней

- ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн

Принятый ответ

Добрый день!

По фото клиническая картина может быть при простом герпесе.
Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.

Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальной инструкции к препаратам и Клиническим рекомендациям:
Внутрь:
- Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7-10 дней
(10 дней, если ранки не заживают на 5 день). (Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
или
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7–10 дней

Наружно:
- раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)

Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для обычного классического герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте

Здравствуйте ..
Данная картина Герпеса .
При Герпесе,как правило рекомендуется использовать противовирусную терапию согласно инструкции ( таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней.)
Наружно Ацикловир. Наносить несколько раз в день. Не жирно.