Результаты экг
Здравствуйте, прошу посмотреть результаты кардиограммы. Направили сдать в связи со сменой антидепрессанта с селектры на велаксин. Антидепрессанты назначили из-за за хронической болей в грудной клетке, тревожного расстройства. Со стороны сердца обследовалась. Дефициты, узи сердца, ВЭМ, холтер, все без отклонений. Только чуть снижен ферритин, принимаю железо уже 2 месяца. Сейчас боли в грудной клетке стали меньше, единственное что беспокоит какая то колющая, простреливабщая боль в области левой груди, но с нагрузкой бы не связала, скорее с дыханием.
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, это может быть связано с железодефицитом, а так все зубцв и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, противопоказаний к приёму антидепрессанта нет
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам экг ритм синусовый , правильный , пульс в норме
Интервалы и зубцы в пределах допустимых значений
Имеются нарушения процессов реполяризации - это изменение фазы расслабления сердца, это не опасно! Могут наблюдаться при дефицитных состояниях, у спортсменов, при некоторых сердечных заболеваниях , при беременности, перенесенных орви, также может быть вариантом индивидуальной нормы
По ЭКГ без динамики, в данном случае эти изменения возможны из-за железодефицита или быть индивидуальной особенностью
Спасибо
Здоровья вам!
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, так получилось что сеголня по медосмотру на работе пришлось снова экг делать непредвиденные и сказали что результат плохой, можете посмотреть пожалуйста, подсказать нужно ли что то делать при таком?
Здравствуйте!
А с каким ЭКГ архивным сравнивали?
Год назад что делали?
На самом деле ухудшений значимых нет
Также инверсия зубца Т - это нарушение реполяризации, просто на новом ЭКГ четче видно, может быть аппарат другой или поставили электроды так, немного сместили
Да, с экг которое делала примерно год назад, сейчас добавлю
Получается ничего сильно критичного нет? А то меня всякими ишемиями напугали
Нет, это не острое состояние
Хорошо, спасибо
По сравнению с архивом действительно инверсии появились еще в других отведениях
Но это не = ишемия
Может быть на фоне железодефицита
Поняла, спасибо вам еще раз
Не за что! Здоровья вам!
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, дефицитных состояниях, например , железодефицит;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
По сравнение с пред ЭКГ без отрицательной динамики
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) , и в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Если остались вопросы, буду рада помочь
Спасибо
Крепкого здоровья!
Да конечно прикрепите пожалуйста
Все увидела
По ЭКГ ничего плохого нет , те же нарушения процессов реполяризации которые не опасны , а какой уровень Ферритина?
22 был 2 месяца назад, пока контрольный не сдавала анализ повторно. Подскажите а то что зубцы как сказали глубже стали и добавился v4 это не критично?
Нет, это не критично, такие изменения в том числе могут быть на фоне железодефицита на фоне гипоксии (нехватки кислорода ) поэтому очень важно восполнить дефицит, рекомендованные значения Ферретина 60-70
Поняла вас, буду продолжать пить железо тогда, спасибо большое за ответ, а то меня медсестры уже всякими ишемиями пугать начали
Принятый ответ
Ну медсестры так часто делают ) к сожалению, не переживайте
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Нарушение реполяризации возможно на фоне метаболических изменений.
В подобных случаях советуем исследовать уровень ферритина железа калия магния и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
Данные изменения не связаны с приём антидепрессантов.
Благодарю за доверие здоровья вам
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый, блокад, аритмий и ишемических изменений нет.
Отмечаются изменения реполяризации-это неспецифические изменения,связаны с нарушением обмена веществ, дефицитами, стрессом. Какие-то острые нарушения для вас не характерны.
Пройдите обследования,чтобы исключить причины
-анализ крови общий-переделать,часто бывает при анемии +железо,ферритин.
-электролитных расстройствах (калий,натрий,магний),
-гормоны щитовидной железы(ТТГ,св.Т3,т4).
Спасибо
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
Интервал qtc не удлинён, а значит спокойно можно принимать антидепрессанты дальше!
Спасибо
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, так получилось что сегодня по медосмотру на работе пришлось снова экг делать непредвиденные и сказали что результат плохой, можете посмотреть пожалуйста, подсказать нужно ли что то делать при таком?
Да, прикрепляйте
Добавила
Экг такое. Между собой их нет смысла сравнивать, так как экг сняты на разных скоростях, поэтому и кажется, будто стало худе
Поняла, спасибо вам большое
Принятый ответ
Крепкого здоровья!