Кт грудной клетки и КТ органов брюшной полости
Добрый день. Папе поставили диагноз рак предстательной железы, назначили доп обследования. Расшифруйте пожалуйста результаты исследований, потому что нам ничего не понятно а к врачу только через 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований нет никаких признаков за распространения злокачественного процесса в другие органы.
Всё изменения и образования, которые имеются, стабильны в своих размерах и нгсвт доброкачественные и поствоспалительные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обоих КТ признаков за прогрессирование заболевания нет.
Один лимфатический узел в воротах печени умеренно увеличен, но он без явных признаков опухоли и требует только динамического наблюдения.
Образование кожи в подмвшечной области требует очного осмотра дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь вопросами рака простаты
Готов Вас детально проконсультировать
ПО данным КТ легких и органов брюшной полости не выявлено признаков метастазов
Однако гораздо приоритетнее для рака простаты выполнение МРТ таза и остеосцинтиграфии
эти исследования выполнялись?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТ не выявлено признаков отдаленных метастазов.
Выявлены признаки доброкачественных изменений в лёгких, ничего страшного в них нет.
Так же в таких случаях обычно рекомендуют для стадирования диагноза проведение МРТ ОМТ с контрастным усилением.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ подозрений на очаги онкогенеза не описано.
Описаны очаги в легких, образование вероятно на коже в подмышечной области справа, лимфоузел в воротах печени, зона гиперплазии в 1 сегменте печени. Есть жировой гепатоз печени (жировая трансформация, бывает на фоне избыточного веса).
С учетом диагноза врач онколог обычно еще назначает мрт малого таза с контрастом, скенирование скелета, контроль ПСА.
Здравствуйте, в рамках пройденного обследования нет никаких данных о злокачественном процессе, таким образом можно сделать выводы, что онкология простаты локализованная и не дала отдаленные метастазы.