Узи головного мозга новорожденного

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты исследований, разница 1 месяц. Пытаюсь понять,есть ли положительная динамика. Прикладываю результаты УЗИ ребёнка 1,5 месяца, рождённая путём кесарева сечения 2 марта 2026 года.

Нет
1 год
21 Апреля ·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам скорее всего нужен раздел педиатров , а не терапевтов.

Терапевты занимаются диагностикой, лечением и профилактикой внутренних заболеваний у взрослых пациентов.

Вы можете поменять раздел .

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с результатами нейросонографии.
Можно отметить что в динамике отмечается уменьшение ликворных пространств, что говорит о положительной динамики.
Так же в динамике уже не описывают кисту, с большей вероятностью она разрешилась.
Однако спешу вас успокоить, ничего критичного нет, обычно контрольное узи рекомендуют проводить через 2-3 месяца, спустя месяц оценивать динамику чаще всего рано.
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так быстро не рекомендуют переделывать УЗИ, обычно, так как особо выраженной динамики заметно и не будет. Обычно контроль в 3 и 6 месяцев.
Есть положительная динамика, однако она минимальна, потому что прошел только месяц.
В таких случаях контроль делается в 3 месяца, так же консультация невролога тоже в 3 месяца в плановом порядке.
Изменения которые есть чаще всего проходят самостоятельно и с возрастом стабилизируются

Принятый ответ

Здравствуйте
Динамика есть по сосудистым сплетениям, они однородные стали
Не отмечается уже кисты и не отмечается расширение полости - это уже положительная динамика
Ассиметрия пока сохраняется, рекомендуют провести повторно через 3-4 мес
Как малыш кушает, активничает? Есть срыгивания?

Здравствуйте Арсения! Малыш кушает хорошо, вес при рождении 3750, сейчас уже 5,500, смесь Кабрита, по 90 гр, ориентировочно 9 кормлений в сутки, срыгиваний нет, ношу столбиком после еды, отрыжка отходит потом может немного икать. Наблюдает за происходящим вокруг, рассматривает внимательно игрушки на стойке Монтессори, уже держит голову лежа на животе, вечерами плаксивость иногда трудно успокоить.

Отлично! По описанию - всё хорошо, малыш кушает отлично, весовая прибавка очень хорошая, минимальные срыгивания допустимы
Развитие по навыкам тоже хорошее для почти двухмесячного малыша
Небольшая капризность может быть связана с животиком
По свежему НСГ, динамика положительная, грубой и значимой патологии не описано, постепенно всё придёт в норму

Спасибо Вам большое ♥️

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным заключения отмечаются небольшие изменения в положительную сторону, но прошло еще малое количество времени.

Изменений критичных нет, в такой ситуации обследование повторно проводится минимально через 3-6 месяцев.