Проблемы с эрекцией

Добрый день. Уже обращался не раз, но так и не пойму как быть. Опишу проблему У меня почти нет утренних эрекций или я не замечаю их. Пил тадалафил с ними они заметнее, но они вялые Тадалафил пил 37 часов назад но эрекция была сегодня утром Проблема какая лежа еще могу добиться стойкой эрекции но не всегда. Стоит встать, то половой член увеличен сильно, твердый в головке но начинает свисать не стоит прямо, а висит. Потом эрекция спадает, как не чуствую в нем напряжения. Сам напрягаю встает, но долго так держать не могу и потом он падает. Пару дней назад попробовал стоя, я очень удивился когда увидел что он хорошо и долго стоит, более минуты точно, обычно свисает за 5-10 секунд. Очень странно это все, я не понимаю это ЭД или нет, есть ли тут сосудыстые проблемы или это венозная утечка? Как-то в ванной пробовал лежа, более менее неплохо было. Вообще такая история с год или чуть больше, было пару раз когда все отлично. Полового партнера нет у меня, девственник, мне28, рост 174, вес 81 Бывает давление 135-140/ 70-75 может это и разрушило сосуды? Когда то был гепатоз печени и повышены триглицериды, но после я похудел сильно, вес был 96 Анализы по гормонам приложил, по щитовидной в норме. Бывает нет желания секса, да в целом, нет спонтанных эрекций, раньше мастурбировал активно, потом бросил это дело и сократил до нескольких раз в неделю, но даже и не хочется, все равно член не стоит как надо….. Состояние уныния, хочу семью, девушка появилась и тут вот так….. В городе узи не делают с пробой, уже искал, нету( Я так понял это импотенция, если уж мастурбация не получается нормальная, то и с девушкой тем более не выйдет. Вопрос еще по протезу, как ставится, где, долгая ли операция, как с этим вообще живут и дорого ли? Потому что выхода другого нет я так понимаю, в ближайшее время нужно решить вопрос Видимо только так и как вообще на операцию попасть? Хотя я считаю что это уже я буду неполноценным и не свое явно…

28 лет
4 Мая ·Просмотров: 86·Вячеслав, Орёл

Принятый ответ

День добрый.
Утренние эрекции бывают, при масткрбации - тоже, то что в положении стоя и сидя (или еще при положении ногу на ногу) эрекция крепче - тоже вполне обычное явление - может немного меняться кровоток и давление в области таза - усиливается приток крови к половому члену или повышается чувствительность нервов. Это может провоцировать/усиливать эрекцию.
Тадалафил не вызывает эрекцию сам по себе, не работат к "принял таблетку и ждем эрекцию". он лишь усиливает приток крови к половому члену, работает только при сексуальном возбуждении. То есть это "усилитель сигнала", а не "кнопка включения". И без физиологического контакта, без полового партнера сложно этого полноценно прочувствовать. Мастурбация - не то.
По гормонам - явных выраженных проблем не видно. Чуть превышен пролактин, но не критично - чаще стрессово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий Владимирович, то есть на утреннюю эрекцию он не влияет и у меня она самостоятельная? А почему может быть, что ПЧ увеличивается максимально, но висит по большому счету? Я девственник и не знаю
Будет ли с девушкой иначе, но раньше мастурбации были хорошим, а сейчас вялый….
Ну как бы твердость есть, но он висит (
Бывает хорошо стоит но когда напрягаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий Владимирович, я прикрепил ответ другого доктора который считает что это венозная утечка(

У меня другое мнение…

Убрать мастурбации на месяц, отвлечься от проблемы и всё вернется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий Владимирович, убирал когда-то, результата не увидел, на 2 недели, был период когда нескольк раз было все отлично, но потом опять, там было буквально неделя две, ну и мастурбаций был минимум.
В вообще что это такое? Я просто уже не понимаю ничего, так не должно же быть явнот

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий Владимирович, я почитал просо при венозной утечке тоже как у меня эрекция не достигается полностью, это как я понимаю когда у меня он висячий, ну и быстрый спад особенно стоя на ногах.
А у меня он увеличен и висит, бывает стоячее положение но либо не полное, либо полное секунд на 5 и падает, было как то около минуты, стоя на коленях. Как это получилось я не понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий Владимирович, просто кто-то вот так мне отвечал, что это точно венозная утечка, я бы с радостью сделал узи, если бы оно было у нас в регионе и опять же я думаю ничего в реальном половом акте с девушкой не будет, если мастурбации такие вялые….

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение эрекции , а не импотенцию (на фоне психогенного фактора, напряжения, усталости, а не о необратимого сосудистого поражения); протезирование в подобных случаях не проводится, а без конкретного показания к операции, её проводить не будут; Операция сама по себе недолгая (1-2 часа), проходит в специализированных урологических клиника, после 6-8 недель восстановления можно жить полноценной половой жизнью без ограничений, стоимость (от 100 тыс. до 700+ тыс. в зависимости от протеза); пролактин немного повышен, опять же может указывать на усталость и недосып, стресс; венозная утечка и атеросклероз очень маловероятны. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию психотерапевта, невролога с побором терапии (в том числе, медикаментозной), Тадалафил обычно хорошо помогает при наличии возбуждения. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Евгений Станиславович, у меня все подходит под венозную утечку и вот на фото я прикрепил ответ другого специалиста.
У меня от положения тела может меняться эрекция, так же надо поддерживать или быстро падает, головка твердая, а где-то ниже ствол слабый и не держит, только напрягая получается
Тадалафил при мастурбации не помог так же все
Утренние редкие и слабые, с Тадалафилом они утром всегда но вялые

Тогда единственный вариант- сделать ультразвуковое исследование, найти где его проводят и уже точно убедиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Евгений Станиславович, а вы как думаете что может быть? Меня девушка страстно целовала, член набух, но потом упал и все, но простите приехал с намокшими, пробую мастурбацию поднимается немного но не на 100 иобвисает быстро((

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Евгений Станиславович, утром пробовал мастурбацию, вроде возбудился, но эрекция вялая быстро падает, надо поддерживать, ускорил движения максимально до окончания, но все так же вяло, если бросаю быстро падает, то есть это очень похоже на утечку?

Принятый ответ

Здравствуйте
По тем данным, которые вы приложили, признаков гормонального нарушения нет.
Немного повышенный пролактин, но его нужно пересдать, скорее всего, он неправильно был сдан
И по вашему описанию это вообще не похоже на терминальную эректильную дисфункцию, при которой нужен протез.
То, что вы описываете, очень типично при тревожной фиксации на эрекции
Плюс у вас нет опыта половой жизни, появилась эмоционально значимая девушка, и на этом фоне тревога может очень сильно усиливать проблему. Это встречается намного чаще, чем люди думают.
И венозная утечка по интернету не диагностируется. Более того настоящая тяжёлая венозная утечка обычно проявляется совсем иначе эрекция практически не удерживается вообще никогда, даже ночью и на фоне препаратов.
отсутствие постоянных утренних эрекций само по себе не означает импотенцию. Многие мужчины их просто не замечают.
Вам нужно обратиться очно к урологу андрологу
сдать липидограмму, глюкозу/HbA1c, возможно повторить пролактин с подготовкой
нормализовать сон, тревогу, физическую активность
Протез это уже финальный вариант при тяжёлой органической ЭД, когда не работают вообще ни таблетки, ни инъекции, ни эрекции ночью, ни самостоятельная эрекция годами. Это вообще не ваша картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, но у меня есть эрекция но не на 100 и быстро падает, вот пробовал сегодня и никак, а завтра девушка уже хочет со мной, сама намекнула…..
В машине целовались, чуствовал набухание и потом упал, я подумал о ПЧ и больше он не поднимался, приехал домой пробовал мастурбацию, но он вялый, поднялся но лежа он в стороны свисает а не стоит твердо, потом встал, но тольк как я встал на ноги он начал падать
Я не знаю что это, почему при мастурбации даже так

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, по поводу глюкозы из Вены была 6,1, когда-то до похудения пару раз 6,8, но гликированный сдала он 5,3 был
Я думаю это прям точно венозная утечка, все признаки ее.
Не знаю что делать
Завтра половой акт должен быть с девушкой, в целом мой первый(
Почему-то позавчера эрекция дома удерживалась секунд 50 точно без стимуляции рукой

Если вы точно уверены, что это венозная утечка, либо уздг делать сосудов либо кт полового члена

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, я не уверен, я даже не знаю на что это похоже. Сегодня вот утром эрекция есть вялая и быстро пропадает, я мысленно думаю что бы она стала сильнее и тверже а оно совсем пропадает, рукой даже не подучается

Вам нужно сходить к психотерапевту , немного с тревожностью поработать
Тревоги много

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, по моему же описанию очень похоже на нее? Тем более тадалафил при мастурбации не помогает (
Что вообще есть сильнее в плане таблеток? Что вообще со мной не так?

Тревожность высокая, обратиться к психотерапевту
Непохоже на венозную утечку

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, пробовал мастурбировать, увеличивается но не стоит на 100% а на 60 где-то и надо прям помогать рукой

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, и не знаю как с девушкой быть сегодня….

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, и пробовал быстро мастурбировать и возбуждение было, но не стоит как надо, то есть берет и падает быстро если ничего не делать, а заканчивал уже полувялым
Так же и пишут про утечку(

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, то есть по сути это как раз эрекция не удерживается

У вас есть тревожность и фиксация, вам нужно обратиться к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, но почему это влияет на мастурбацию, показано ли узи с пробой? У нас просто не делают в городе и как быть? Может попробовать какие-то еще препараты ?

Больше вариантов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, был у андролога/уролога только что, сказал пролактин повышен что странно, может в этом причина быть, но решили сделать пробу
Скажите вы как доктор с опытом, на что в целом похожа моя ситуация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна Владимировна, и какой можно попробовать препарат, Тадалафил с3 мне сказали плохой, на него особо сильной реакции не будет