После внутреннего ячменя остался прыщик на веке
Пролечилась макситролом, потом дексаметазаном. Опухоль прошла, прышик остался. Что делать?
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Вероятно сформировался халязион
Плотная капсула
По рекомендациям, если халязион существует длительно и не поддается консервативному лечению, следующим этапом рассматриваются инвазивные методы .
В таких случаях обычно рекомендуется:
внутриочаговая инъекция кортикостероидов (Дипроспан, Кеналог) препарат вводится тонкой иглой непосредственно в капсулу халязиона
процедура проводится амбулаторно, занимает 3-5 минут
эффект может быть заметен уже через несколько дней, полное рассасывание происходит в течение 2-3 недель
эффективность инъекций сопоставима с хирургическим удалением и составляет около 80% при первичном халязионе
Если после 1-2 инъекций эффекта нет или халязион рецидивирует, рекомендуется хирургическое удаление .
Для точного решения вопроса нужен очный осмотр офтальмолога.
Выздоравливайте!