Покраснела сильно рука

Здравствуйте, у ребенка 1-2 нед назад появились высыпания на руке. Мазала адвантаном. Думала поменьше стало. Тут смотрю а она покраснела еще сильнее . Раньше был дерматит на сухость при отоплении может 1-2 года назад на попе и спине. А сейчас именно на руке. И почему то очент красная. Никак не беспокоит

10 лет
4 Мая ·Просмотров: 52·Наталья, Ярославль

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

Адвантан действительно может быть эффективен, но возвращение сыпи может говорить о том, что какой-то фактор продолжает действовать

Возможно это трение о парту, какие-то материалы, песок, краски, слайм и тд

Можете с чем-то связать?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Адвантана, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 10 дней, далее Элидела на 10-14 дней для поддержания эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, воздействие средств бытовой химии ( средства для мытья рук, краски, пластилин если пользуетесь )

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для контактного раздражительного дерматита. В таких случаях в первую очередь нужно выявить и исключить провоцирующий фактор, наружно назначаются такие средства как адвантан или комфодерм 1 раз в день 7 дней, а также увлажняющие средства - липобейз, адмера, атопик, бепантен и т.д 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность определяет врач очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать