Появилось красное образование на ноге
добрый день! Дней десять назад появилось красное образование на ноге, накануне вечером зуд был, а утром обнаружила. Размер примерно 0,5/0,5см края ровные, возвышается над кожей, гладкое, безболезненно, вокруг образования немного зуд. Раньше на этом месте было, как возвышение, сколько себя помню, всегда оно было, и сейчас как воспалилось что ли.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше данных за травмированную фиброму, доброкачественное образование.
Заложены генетически, опасности не представляют.
Рекомендуется осмотр в дерматоскоп у денматолога( для уточнения структуры).
Наружно: неотанин крем 2 р в день, 5 дней( успокаивает кожу и снимает зуд).
Избегать травматизации и солнечных ожогов кожи.
Если мешает, можно удалить у дерматолога радиоволновым методом.
Юлия Игоревна, спасибо!
На здоровье🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления травмированного образования -возможно фибромы. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача. Для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин .
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю вашу беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие фибромы-это доброкачественное образование
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Дарья Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для появления фибромы .
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп .
Старайтесь не травмировать.
Оксана Александровна, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это дерматофиброму (доброкачественное образование)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения