Геморой наружный
2,5 недели назад, был очень сильный острый Геморой ( после недели лечения острые боли ушли, ощущения закончились ). На сегодня утром геморроя по ощущениям нет, но днем когда мажу кремом гепарин или еще другим ощущаю пальцем. На данный момент пропивала детралекс , но обнаружила что от него тянет низ живота и самое главное болит сигмовидная кишка. Как перестаю его пить , все проходит. Подскажите по фото по вашему наблюдению , есть ли динамика? Есть ли препарат который не будет провоцировать кишку? Так как из за нее боли даже при мочеспускании в кишке. Возможно дозировку изменить. На данный момент боли нет, но при долгой ходьбе ощущение натирания . Подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеет место положительная динамика.
В качестве венотоника можно рекомендовать приём Флебодиа 600, этот венотоник содержит только диосмин в составе. По 600 мг х 1 раз в день до двух месяцев.
Мазать больше двух недель узел не нужно.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, подскажите я слышала про такие таблетки флебодиа. Они считаются более щадящие по кишечнику чем детралекс ?
Да, так как доза меньше и состав монокомпонентный
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из приложенных фотографий можно отметить, что наблюдается положительная динамика. Местные препараты можно больше не использовать, достаточно продолжить прием венотоника, для профилактики рецидива, если отмечается негативная реакция на детралекс, то можно использовать Флебодиа 600 мг 1 таб 1 раз в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина
Ознакомился с Вашим анамнезом
По фото есть явная положительная динамика
Местно мазями с гепарином использовать более 2 х недель не рекомендуется
Если сохраняется дискомфорт можно перейти на мазь прокто - гливенол 2 раза в сутки 7-10 дней
Если есть индивидуальная непереносимость детралекса, то альтернативным вариантом может быть флебодиа 600 мг или венарус
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, я уже купила флебодиа
Подскажите в моем случае, сколько его нужно пить чтобы избавиться от узла?
Касаемо мази проктогливенол достаточно? Пастеризан форте есть смысл ?
Прокто гливенол достаточно
Флебодиа 600 мг 2 раза в сутки 1 мес
От узла полностью избавиться не получится, сама ткань узла не исчезнет ( убирается она только хирургически)
Но уйдет полностью отёк, размеры значительно уменьшатся
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии определяется положительная динамика на фоне лечения- узел значительно уменьшился.
Учитывая реакцию на Детралекс, в таких случаях можно рекомендовать- уменьшить дозу Детралекса до 500 мг в сутки, или перейти на Флебодиа по 600 мг в сутки.
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото положительная динамика определенно есть. Полное рассасывание тромба в узле может занимать до 2-3 месяцев.
В таких случаях рекомендуется заменить детралекс на флебодиа 600 по 1 таб 1 раз в день 2 месяца.