Ацикловир после прививки от ветрянка

День добрый. Сделал прививку от ветрянки, но все таки заболел. Терапевт перед прививкой сказала мне ацикловир не пить, убьет эффект вакцины. Вопрос пить мне его теперь или нет, с учетом того, что я все таки заболел

Здравствуйте! А заболели Вы чем?

Галина, заболел ветрянкой

Не нужно пить , у вас вырабатывается естественный иммунитет.

Здравствуйте,если вы болеете легко без высокой температуры,то лечить ничем не надо можете мазать вымывания цинковой мазью,заразность в течение 5 дней,можно взять больничный лист

Здравствуйте! можно пить, это не повредит

Павел, не повредит - это хорошо. А смысл то есть?

смысл определяется лечащим врачом исходя из тяжести болезни.

Павел, если бы лечащий врач был похож на человека, который действительно знает, что говорит - я бы тут эти вопросы не задавал. И она мне сказала пить ацикловир, хотя на тот момент температура выше 37 у меня не поднималась, и высыпаний было по минимуму. Про резонность приема ацикловира именно после прививки она вообще ничего внятного сказать не смогла

Принятый ответ

Если температура менее 5 дней и не выше 38-39, мало сыпи, нет гноя и тяжелой интоксикации то смысла пить ацикловир нет. На прививку он вообще никак не повлияет.

Здравствуйте! При тяжелом течении ветрянка следует принимать Ацикловир.Сейчас прививка уже не имеет значения