Почему болит левая грудь 38 н. Беременности

Здравствуйте! У меня сегодня началась 38-я неделя беременности. Вчера начала сильно болеть левая грудь, боль очень ощутимая, очень болезненно даже к ней притрагиваться. Болит и сосок и полностью грудь вся. Правая грудь - немного ощутимая боль только в соске. Получается, болит уже 2 день - это из-за беременности? (Готовится к родам организм) или стоит сделать какое-то обследование. В течении беременности, у меня болела грудь - но в основном только соски, а тут просто одна грудь и полностью

Нет
24 года
4 Мая ·Просмотров: 135·Дарья

Здравствуйте!
Такое состояние не является типичным вариантом физиологической подготовки груди к родам. Обычно гормональные изменения вызывают симметричную нагрубание, чувствительность сосков, но не резкую одностороннюю боль.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования - УЗИ молочных желез.