Расшифровка результатов кардиограммы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означают результаты кардиограммы и какие рекомендации при таких результатах, необходимо ли лечение? Одна кардиограмма с физ нагрузкой, другая обычная. Спасибо!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг пресердный ритм.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Рекомендую обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите экг полностью

Гульнара Рафиковна, прикрепила. То, которое с физ. нагрузкой

Небольшие отклонения есть, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного ничего нет, но дообследоваться нужно: общие анализы, ферритин, ионограмма, УЗИ сердца.
Нужно посмотреть откуда могут быть эти неспецифические изменения на ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Признаки изменения реполяризации левого желудочка.
Критических изменений нет.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Предсердный ритм м.б.в норме.
Незначительные изменения метаболического характера
( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!