Расшифровка ЭКГ.

Добрый вечер. Утром беспокоила дрожь в теле, сделал ЭКГ. Помогите расшифровать.

42 года
4 Мая ·Просмотров: 83·Николай

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей пленкой ЭКГ

синусовая аритмия (дыхательная,является нормой).Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет. Есть прищнаки феномена ранней реполяризации желудочка (чаще всего это случайная находка и патологией не является)

Поводов для беспокойства нет☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. А что значит поворот сердца против часовой ? Просто утром заметил пульс на тонометре 57-60. Было недомогание и дрожь в теле.

Поворот против часовой это просто расположение сердца внутри грудной клетки.Чаще зависит от конституции человека

Указанные цифры пульса считаются нормой (от 55 до 80)

Принятый ответ

Аакие при жтом были цифры артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия Юрьевна, 130-85. Просто пугали цифры на тонометре низкого пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепил результаты эхокг. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
выявлена наджелудочковая экстрасистолия, которая не опасна , допустимы в норме до 1000 за сутки ;
В таких случаях рекомендуется провести Холтеровское мониторирование ЭКГ для определения количество экстрасистол и их характер в течение суток;
Также , рекомендуется узи сердца жор исключения структурных изменений сердца ;
Отмечаете какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Фатимат Магометовна, здравствуйте. Утром был пульс 57-60. Недомогание. Решил пройти ЭКГ.

По ЭКГ ничего плохого нет , значения пульса в норме
А давление в норме было ?
Не болей , не одышки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Фатимат Магометовна, прикрепил узи сердца. Посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Фатимат Магометовна, давление 130/85 одышки нет. Была дрожь в теле.

Принятый ответ

По результатам узи показатели в норме , данных за структурных изменения сердца нет
Давление тоже хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, синдром ранней реполяризации это вариант нормы, по узи сердца также без структурной патологии, все параметры включая размеры камер и сократимость нормальных значений