Просмотрите мой анализ крови, ечть ли повод для беспокойства ?

общий белок нижен 63,7 нейтрофилы повышены 73.6 лимфоциты понижены 18,2 незрелые гранцлоциты повышены 0,5 фебриноген повышен 4.31 срок 27 недель остальные коагулогические исследования в норме стот ли бить тревогу по отклонениям ??? пью элевит и йод

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не вижу по анализу. Не болели, когда сдавали анализ? Можете приложить бланк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, спасибо
бланк приложила

Анна, я посмотрела, ответила ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте !Скажите пожалуйста вы можете прикрепить весь результат анализа? Скажите ближайшее время не было угрозы прерывания? не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, насморк только -он и сейчас есть

По результатам ваших анализов несколько снижен белок у беременных такое зачастую, Потому как не все могут переносить мясо. Старайтесь в рацион добавлять его хотя бы 3-4 раза в неделю, а по результатам общего анализа крови - у вас насморк и даёт незначительные изменения в его составе, но переживать не нужно,принимайте витамины и иммунитет сам справится

Да, и по поводу фибриногена - во втором -третьем триместре он повышается до 6 и это норма, потому как организм готовится к предстоящим родам, чтобы в случае кровотечения более обильного, сразу активировать свертывающую систему крови, на малыша такие показатели не скажутся никак, он под защитой и "разжижать"такую кровь не нужно, потому как это естественная реакция материнского организма, поэтому не переживайте)))

Значительных отклонений в анализах нет , повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, благодарю за ответ

Здравствуйте, прикрепите сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, прикрепила

Просмотрела анализы, изменения характерные для перенесенной вирусной инфекции, изменения незначительные. Лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый день, Анна! По данным показателям ничего страшного нет. О белок снижен у многих беременных и кроме приема пищи богатой белкам больше ничего не нужно. Фириноген по верхней границе нормы или чуть выше это норма для беременной. Изменения в формуле крови нейтрофилы, лейкоциты часто после перенесенных орви бывают, надо просто посмотреть в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, благоадрю за ответ
фото анализов прикрепила

Анна, посмотрела анализы. У Вас все нормально. Незначительные отклонения от референса возможны при беременности. Тревогу бить не стоит)
То, что чуть низковат белок, тоже при беременности нормально, но его нужно поднимать путем увеличения в рационе белков. Употребляйте побольше мяса, рыбы, яиц, творога, сыра.
Всего хорошего и легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, для беременности у Вас хорошие показатели крови, нормы для беременных другие, изменения физиологичны для беременности! не переживайте!
Из рекомендаций только максимально полноценное и разнообразное питание! Больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе! у Вас все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна нормальный анализ крови! Повода для беспокойства нет!

Здравствуйте!
Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, 27 недель

Поняла Вас.
Смотрите - фибриноген - это свертывание крови. Во втором - третьем триместре - будут изменения свертываемости крови - организм готовится к родам, ему хочется избежать кровотечения в родах, поэтому фибриноген повышается.
Нейтрофилы - это подвид лейкоцитов. В организме они отвечают за ответ на бактериальный процесс, но при беременности они повышаются физиологически на несколько единиц - так как в принципе беременный организм по другому реагирует на все.
Лимфоцитов чуть поменьше - но опять таки на отклонения в 2-3 единицы - обращать внимания не стоит , если нет жалоб - значит они не имеют клинического значения.
Общий белок - становится меньше - потому что объема циркулирующей жидкости становится больше - грубо говоря кровь "разбавляется". Тоже норма, кушайте больше белковой пищи.
Все остальные показатели в пределах референса, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, клексан не стоит колоть ?

Какая беременность по счету?
Какие были исходы предыдущих беременностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, первая беременность

Нет, Анна, клексан Вам не показан - абсолютно.
Клексан назначают когда есть мутации генов предрасположенности к тромбофилии.
Женщины с тромбофилией до 27 недель беременности даже не дохаживают - образуются микротромбозы. У Вас отличные анализы, один фибриноген не показание к терапии антикоагулянтами.

Здравствуйте. Какой срок беременности у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, 27 недель

Прекрасно.Ваш фибриноген соответствует сроку. Чем ближе к родам, тем выше свертываемость крови для профилактики кровотечения. Остальные анализы тоже показывают то, что Вы беременны.