Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за сыпь?
Ребёнку 1,8, атопический дерматит, много на что аллергия, не всегда получается исключить все аллергены, поэтому периодически высыпает С рождения боремся с краснотой подмышками и между пальчиками на ногах, но педиатр говорит это тоже следствие аллергии Сейчас тоже красные подмышки и какие-то новые высыпания, на некоторых элементах как будто гнойнички, при нажатии некоторве элементы бледнеют, но большее количество остается таким же красным Это тоже аллергия так проявляется? Или это что-то другое? Мне больше похоже на потницу, но странным показалось наличие элементов на животике, как будто там не самая потливая зона)) Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания у ребенка похожи на проявления вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды или протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Для смягчения кожи - эмоленты, можно наносить Неотанин крем.
Необходимо следить за общим состоянием ребенка, аппетитом, стулом, температурой тела.
Давать побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде - Зиртек по 10 кап 1 р в день на 10 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 10 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельном.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
На аллергию не очень похоже
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно точечно на высыпания лосьона Каламин 2-3 р/сут