Случайно дала жаропонижающее при нормлаьной температуре

Добрый день. У ребёнка(8 лет) была температура 37,+насморк и кашель. После того как погуляли, температура поднялась до 38,5 градусов. Дала Нурофен 10 мл, температура резко упала, сейчас уже 36. Боюсь , что рано дала жаропонижающее, и температура может упасть ещё ниже. Что делать ?

Нет
8 лет
5 Мая ·Просмотров: 50·Артемий

Здравствуйте
Противовоспалительные препараты, к которым Нурофен относится, назначают по показаниям и при нормальной температуре.
Это скорее всего на фоне ОРВИ такая реакция, а не из за того, что вы рано дали.
Давайте ребенку горячее сладкое питье, чай, компот, пусть полежит, если слабость, кормите по возможности. Наблюдайте.