Кок и граммидин

Добрый вечер! Принимаю 5ую упаковку Джес Плюс,строго вечером в 22:00. В течении сегодняшнего дня поняла,что начало болеть горло. Хочу начать рассасывать граммидин таблетки (без анестетика,зеленый). Сейчас уже приняла 21ую таблетку из упаковки. Скажите пожалуйста, будет ли граммидин снижать контрацептивный приём Джес плюс и надо ли предохраняться на время приёма препарата и 7 дней после? И нужно ли выдерживать 3 часа между приёмом джес плюс и граммидином?

Жда
27 лет
4 Мая ·Просмотров: 72·Арина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста , препараты абсолютно совместимы и он никак не снижает контрацептивный эффект. Предохраняться не рекомендуют так же
Но рекомендуют хотя бы «выдерживать» интервал в 30 минут после использования граммидина .

Арпине Артуровна, то есть даже если принимать как по инструкции 4 раза в день- все равно не надо использовать барьерную контрацепцию? Переживаю,так как сейчас будет скоро безгормональный период приёма

Понимаю Ваши волнения
Нет , препарат не снижает контрацептивный эффект кок 🙏🏻даже в период без гормонального периода

Арпине Артуровна, спасибо вам большое
То есть вопрос контрацепции стоит только в плане системных антибиотиков? Не местных

Абсолютно верно

Не за что 🥹🫶❤️

Арпине Артуровна, спасибо вам большое

Арпине Артуровна, доброе утро,простите ещё раз за уточнение, а граммидин с анестетиком тоже не снижает контрацептивный эффект? Проснулась и поняла,что без обзоливающего никак(

Здравствуйте ❤️
Не снижает, не переживайте

Арпине Артуровна, спасибо ещё раз!

Арпине Артуровна, ещё раз извините за беспокойство, а вот препараты против температуры,например, парацетамол или ангидак для горла(это уже про крайний случай спрашиваю) будут снижать контрацептивный эффект?

Нет , так же не будут 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина! Прием Граммидиеа не снижает контрацептивный эффект кок , не переживайте, дополнительная контрацепция в подобных ситуациях не требуется . После приема граммидина нежелательно сразу принимать жидкость или препараты , так как действие Граммидина от этого снизится .

Анна Александровна, спасибо большое,то есть на контрацепцию влияет только системное применение антибиотиков?

Да , все верно . И то не всех , и если принимаются вместе

Принятый ответ

Арина, добрый день.
Совместное использование Грааммидина и Джес допустимо. Контрацептивный эффект останется на прежнем уровне, так как препараты не взаимодействуют между собой. Граммидин действует местно.

Никаких дополнительных мероприятийных требуется

Елена Борисовна, спасибо вам большое

Елена Борисовна, добрый день,подскажите пожалуйста, а снижает ли ангидак (раствор для полоскания горла) контоацептивный эффект?

Добрый день
Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Граммидин при рассасывании действует местно, с гормонами в КОК не взаимодействует.
Соответственно, эффект контрацепции в таких случаях не снижается, и нет необходимости в дополнительных мерах предохранения.

Дарья Александровна, спасибо вам!

Дарья Александровна, добрый день,подскажите пожалуйста, а ангидак раствор для полоскания снижает контрацептивный эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте

Граммидин при местном применении (рассасывании) практически не всасывается в системный кровоток и не влияет на контрацептивную эффективность. Он действует локально в горле. Эффект Джеса не снижает.

Принимайте таблетку Джес Плюс в 22:00, как обычно, а рассасывайте Граммидин не позже 20:00-20:30, чтобы во рту не осталось действующего вещества во время проглатывания КОК.

Анастасия Владимировна, а можно через 2 часа после и до приема кок интервал выдержать?

Можно после даже через часик

Анастасия Владимировна, спасибо большое!

Не волнуйтесь!
Выздоравливайте !