Хранение КОК Джес Плюс

Здравствуйте! Можно ли хранить Джес Плюс в холодильнике (температура +6°С)? Сейчас живу в месте, где круглогодично температура в квартире +27 и может быть чуть выше. Прямых лучей лекарственный препарат избегает.

Хронических заболеваний нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Его можно хранить и при такой температуре просто в комнате, можно в холодильнике. На эффект препарата это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это необязательно.
Достаточно хранить в сухом, темном месте без попадания прямых солнечных лучей. И в +30 и в +27 препарат сохранит свои свойства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете хранить в холодильнике,можете дома в темном месте , главное, чтобы солнечные лучи не попадали на препарат , эффективность кок не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно хранить препарат и в квартире, даже при такой температуре, самое главное, что нет прямых солнечных лучей. Не нужно хранить в холодильнике, в квартире не снижается контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Не важно, где хранить. В холодильник не обязательно складывать.

Здравствуйте! Да, можно.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Оптимально подойдет - дверца холодильника.

Добрый день.
Обычно это бывает не нужно.
Температуру хранения лекарств обычно определяют как +15- +25*С. Но это больше имеется в виду длительное, складское хранение. Думаю, стоит хранить их при комнатной температуре и не усложнять.
Еще не так давно сплит-систем не было и все хранилось (например, летом на Юге России) просто так. И не было вспышек ни смертности, ни рождаемости (в случае с кок).