Пятнышко на попе у малыша

Появилось светло-коричневое пятнышко на попе, что это может быть?

34 года
4 Мая ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность.
Не переживайте.
На фото можно увидеть пятна по типу кофе с молоком.
Это пигментное пятно.
За ним просто наблюдаем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленной фотографии можно предположить развитие доброкачественного невуса ( родинки).
В таких случаях рекомендуют наблюдение, планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения, не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить развитие меланоцитарного невуса
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото и жалобам можно предположить признаки формирования меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка или родимое пятно, визуально не подозрительный.

Может появляться на любых участках тела