СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лечение при пневмонии

Доброго времени суток. Неделю назад начал беспокоить сильный кашель, без температуры. Пила противовирусное (были все симптомы ОРВИ). Позавчера муж поставил банки на спину. Вчера поднялась температура до 39, поехали на КТ и ко врачу. Врач, по результатам осмотра и КТ, поставил диагноз пнемония. Сказал, что в целом не критично и прописал антибиотик клацид 2 р в день и ацц 600 мг/1р в день. Беспокоит тот факт, что кашель от АЦЦ лучше не становится, доставляет сильный дискомфорт и, если честно, уже от кашля болит все, и мыщцы живота, и голова. Температура больше не поднималась. Смущает, что в расшифровке КТ указано кроме пневмонии много всего. Помогите получить альтернативное мнение. И требуется ли делать все-таки ингаляции для облегчения кашля? Если да, то чем? Пульмикорт или беродурал или все вместе?

Нет
31 год
4 Мая ·Просмотров: 196·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. По КТ описана левосторонняя нижнедолевая пневмония в одном сегменте, осложненная незначительным количеством жидкости в плевральной полости.
Антибиотик для лечения выбран верно.
АЦЦ лонг назначают при кашле с вязкой мокротой.
Если кашель сухой, приступообразный, тогда рекомендуют Левопронт в сиропе до 10 дней, ингаляции с Беродуалом и натрием хлоридом 0,9% 2 раза в день до 7-10 дней.
КТ контроль в таких случаях через 10-14 дней. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, беродурал сколько капель?

Принятый ответ

Обычно Беродуал рекомендуют не более 20 капель на 2 мл натрия хлорида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.