Что делать если котенок наступает на какашки во время туалета

Котенок 1,5 мес сразу после похода в туалет наступает на свою какашку, сразу после того как пытается закопать их и разносит на лапах по квартире

28 лет
5 Мая ·Просмотров: 346·Наташа

Добрый вечер, это абсолютно нормальная история для полуторамесячного котёнка - он ещё просто не научился аккуратно ходить в туалет и не контролирует координацию. С возрастом и практикой это пройдёт.
А пока попробуйте временно использовать наполнитель с крупными гранулами или бумажный - он меньше липнет. Поставьте лоток с низким бортиком, чтобы котёнку было легче выходить, не задевая содержимое. Убирайте сразу после визита - так и гигиеничнее, и малыш быстрее поймёт связь. Можно аккуратно протирать лапки влажной салфеткой после туалета, пока не научится сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Вера Викторовна, спасибо большое!