Консультация ветеринара /

Котенок чистить пищевод — вопрос №550919

Добрый день,

Котенок 3.5 месяца (без породный) второй раз не неделю "чистить пищевод" :приливается к полу, позывы к рвоте, будто кашель, но не рвёт.

Были у ветеренара:
- температура в норме
- ест хорошо
- игривая
Врач померил температуру, сказал, всё в норме.

Привки первые сделали 26.07. Глистов прогнали перед прививкой. Через несколько дней вторая прививка.

Может быть, я слишком сердобольная хозяйка, но на что нужно обратить внимание? От чего котенок может так себя вести?

Ветеринар
Здравствуйте. Возможно шерсть. Инородный предмет-. Мальт пасту по 5.0 см 2 раза в день 10 дней.
Позывы могут быть и рвота а может быть регургитация. Если и после применения пасты состояние сохранится. То лучше сдать кровь на микоплазму, хламидиоз.
Принятый ответ
Клиент
Игорь,

Ветеринар
Здравствуйте, подавайте Пасту от вывода шерсти, скорее позывы к рвоте из-за этого. И витаминки подавайте.
Ветеринар
Здравствуйте. Важен не только момент обработки от гельминтов, но и то чем обрабатывали. Примените для обработки таблетки Мильбемакс (Мильпразон) или капли на холку Профендер.
Клиент
Геннадий, добрый день
Давала суспензию ПРАЗИЦИД
это ещё почти 4 недели раза перед первой прививкой. 2 раза с разницей в 2 недели