Рвота и понос после прививки
Здравствуйте. Ребенку полтора года сделали прививки превинар и пентаксим, на следующий день вырвало и начался понос. Сейчас прошла неделя до сих пор понос. Рвота последний раз вчера была. Чувствует себя хорошо, играет, гуляет, спокойный, веселый. Еще сейчас лезут клыки, может в них дело?
Нет
35 лет
5 Мая ·Просмотров: 22·Татьяна
Татьяна, здравствуйте
Вакцинация не даёт такую реакцию. Скорее всего совпало с появлением вирусной кишечной инфекции.
Поите, кормите лёгкой пищей.
Обычно в таких случаях назначают Энтерол по пакетику 2 раза в день на 5 дней для восстановления работы ЖКТ, если сохраняются симптомы.