Дерматит на лице

Здравствуйте. Около года не могу пользоваться уходовой косметикой. При использовании увлажняющего крема, геля для умывания или сыворотки для лица через несколько дней на крыльях носа и на подбородке кожа краснеет. Появляются мелкие высыпания. Кожа плотная и грубая на ощуть. После появляются шелушение, жжение. Умывалкой пользуюсь Cerave, крем la roche-posay effaclar duo. Раньше хоть с ними могла, сейчас и на них реакция. Как это лечить? И чем пользоваться на постоянной основе. Кожа нуждается в увлажнении, но неподходит никакое средство. Сейчас начальная форма

32 года
4 Мая ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления периорального и периназального дерматита .
Причина появления может быть связано с воздействием внешних факторов: косметические средства , трение руками, одеждой.
При использовании инголяторов , зубных паст с фтором.
Курение вейп, электронных сигарет .

В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел или Такропик, тонким слоем.
Обычно не более двух недель.
Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
Наносить солнцезащитные крема.
Избегать всё, что приводит к расширению сосудов .
Зубная паста должна быть без фтора

Спасибо. А после лечения, когда всё востановится, какими средствами пользоваться можно в качестве очищения и увлажнения кожи на каждый день? Потому что когда я возвращаюсь к ним, начинается все заново. А мне бы хотелось иметь какой то уход.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить периоральный дерматит. В таких случаях рекомендуют наружно крем элидел 2 раза в день до 2х месяцев, далее переход на поддерживающее лечение элиделом 2 раза в неделю. Для коррекции сухости подойдут такие средства как крем перфэктоин, эуцерин дермопур увлажняющий успокаивающий крем.
Исключить нанесение декоративной косметики, гормональных кремов, фторированные зубные пасты.
Защита от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию похоже на периоральный/периназальный дерматит.

Причинами могут быть: использование фторсодержащих паст, жевательных резинок, употребление цитрусовых, острой пищи, консервированных продуктов, использование наружных/ингаляционных гормональных средств, косметики.

Обычно рекомендуют:
- первым этапом: нулевая терапия в течение 2-4 недель, при которой необходимо отказаться абсолютно от всех уходовых средств, декоративной косметики, оставить только умываание водой. Иногда этого бывает достаточно, чтобы восстановить кожный барьер.
- при неэффективности: наружно пимекролимус 1% крем (Элидел) 2р/д, тонким слоем, держать в холодильнике, 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день на 4 недели и более (наносить охлажденным)
Крем Биодерма Сенсибио AR 2 раза в день на 2-4 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото и жалобам имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить температурные колебания , прием ингаляционных лекарственных препаратов , фторированные зубные пасты
В таком случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 2 раза в день до разрешения
Очный осмотр врача
Не чесать, не тереть , сушить кожу промокая

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать