Отмена Седжаро

Добрый день. Принимала препарат Седжаро 2,5 мг в теч 10 мес для снижения веса по назначению врача. Вес снизился на 10 кг с 70 до 60 кг. Хочу перейти с инъекций каждую неделю на поддерживающие 2 раза в месяц. Можно ли так? Боюсь повторного набора веса поэтому не хочу отменять сразу

Нет
38 лет
5 Мая ·Просмотров: 98·Зоя

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по поводу возможного набора веса без препарата, однако длительность действия препарата Седжаро после введения составляет 1 неделю , в связи с чем переход на введение препарата реже, чем 1 раз в неделю не будет иметь клинического эффекта. Более правильно в такой ситуации рассмотреть переход с препарата Седжаро на препарат Велгия Эко в дозе 1,7 мг. Данная доза будет обладать чуть меньшей эффективностью, чем 2,5 мг Седжаро , поможет контролировать аппетит, но чтобы при этом не было сильной потери веса, если почувствуете, что вес уходит более активно, чем планировалось, тогда можно будет снизить дозу до 1 мг препарата Велгия Эко 1 раз в неделю.