Покраснения носогубных складок
Беспокоит крайне острая реакция на подвижность носогубной складки. При улыбке, смехе и любом движении рта носогубные складки краснеют и приходят в нормальное состояние крайне долго. В обычном состонии они выглядят немного покрасневшими. Врач в платной клинике посоветовал уколоть ботокс…Ничем не очищаю эту зону уже больше месяца, не наношу агрессивные продукты и не тестирую ничего. Оставила в покое, но симптомы остались те же. Курю и пью крайне редко. Что делать?
Здравствуйте, покраснение носогубных складок может быть связано с анатомическими особенностями и активной мимикой. Есть ли у Вас высыпания, шелушение, зуд в области покраснения? Вы описали, что в обычном состоянии носогубные складки немного покрасневшие, даже при отсутствии мимики. Это может указывать на хронический воспалительный процесс, периоральный дерматит.
Добрый день! Как выяснить, в чем основная причина? Хотелось бы снизить чувствительность в этой зоне
Принятый ответ
У Вас был очный прием врача и была назначена ботулинотерапия в данной области, то есть врач предположил все таки анатомические особенности, для получения еще одного мнения и дифдиагностики с периоральный дерматитом можно создать вопрос с фотографией, либо обратиться очно, потому что в дерматологии в большинстве случаев нужен визуальный осмотр.