Аскорбиновая кислота в моче у двухмесячного ребёнка
Здравствуйте, присутствует аскорбиновая кислота в моче у ребёнка 2,5 месяцев 1,14 . Ребёнок на ИВ ,на что обратить внимание ?
Нет
31 год
5 Мая ·Просмотров: 57·Наталья
Здравствуйте, Наталья!
Наличие аскрбиновой кислоты в моче у ребёнка не считается патологическим. Аскорбиновая кислота выводится с мочой, и это нормальный процесс.
Ребёнок находится на ИВ, а смеси богаты витаминами и микроэлементами, отсюда и появление витамина С.
Обращать внимание следует на обнаружение в моче лейкоцитов, белка, бактерий, нитритов и др.