Результат экг
Здравствуйте, результат на ЭКГ. Нарушени в/ж проводимости и дальше не разберу. Прикрепляю экг, что это и опасно ли это?
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Нарушения внутрижелудочковой проводимости- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Феномен ранней реполяризации не опасен, это допустимо и не требует лечения.
В целом, нормальная экг
Индира, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой проводимости - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы;
Синдром ранней реполяризации желудкочкой (элевация сегмента st)- особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Отмечаете какие то жалобы ?
Здравствуйте!
По результатам экг ритм синусовый , правильный , пульс в норме
Интервалы и зубцы в пределах нормы, нарушений ритма, ишемических изменений нет
Нарушение внутрижелудочковой проводимости и синдром ранней реполяризации - является особенностью проведения импульсов, наблюдения и лечения не требует
Таким образом, ЭКГ в пределах нормы
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
Ранняя реполяризация желудочков- это особенность проведения импульса, которая сопровождается подъёмом сегмента ст на ЭКГ. Опасности не представляет, поэтому не переживайте. Это никак не сказывается на самочувствии и работе сердца.
По ЭКГ всё хорошо!
Скажите, чтото беспокоит?
Алена Германовна, здравствуйте, боль в грудном отделе
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Алена Германовна, боль не проходит год уже с переодичностью, обезбаливающие не помогают, вот недавно пошла в лес за грибами и начала подниматься в гору и боль постоянная моя тупая куда то исчезла, я была в шоке. Ночью сплю без болей, но чувствую как будто сердце иногда не ритмично что ли работает. Как будто отдышка так же сопровождает, но это скорее от того, что я затаиваю дыхание.
Именно такая постоянная боль не является сердечной.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Так скорее проявляет нервно-мышечная. Не назначали такие препарвты как мидокалм, сирдалуд?
Алена Германовна, Назначали магнитотерапии, поэтому сначала сказали сердце исключить
Принятый ответ
Ну боли точно не сердечные, поэтому спокойно можно проводить терапию
Здравствуйте, Индира ,по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы