Красные пятна на коже шеи, зудят и чешутся

На коже шеи появилось красное пятно. Не проходит 1,5 года. Недавно появилось еще красное пятно. Пятна чешутся.

Гастрит
84 года
5 Мая ·Просмотров: 116·Нина, Воронеж

Принятый ответ

Доброе утро. При наличии высыпаний,которые держатся более года ,рекомендуется очныц осмотр дерматолога с применением дерматоскопии для исключения новообразований кожи. Так же можно начать и с онколога, в любом случае только очный приём

Екатерина Андреевна, спасибо, что проявили участие.

Обязательно обратитесь к онкологу!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство

По представленным фотографиям, можно предположить наличие разрастания сосудов

В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.

Принятый ответ

Здравствуйте! При длительно существующих высыпаниях, особенно, если они подверженны травматизации, расчесыванию, необходим очный осмотр врача-дерматолога с проведением дерматоскопии. До визита к врачу не пытайтесь самостоятельно лечить высыпания, избегайте механического повреждения в области высыпаний, обеспечьте чистоту кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально имеется схожесть с инфицированными дерматитом , но учитывая возраст и длительность образования рекомендуют обязательно исключать злокачественный процесс.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога или врача-онколога для уточнения

Принятый ответ

Нина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , учитывая длительность процесса и то, что не заживает вам стоит показаться онкологу, чтоб исключить злокачественные процессы .
Здоровья вам

Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
В таких случаях обычно рекомендую очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии. Тк сложно сказать это Без аппарата- сложно.
При необходимости консультация онколога

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Вам необходимо обратиться на очный приём к онкологу .
Для исключения появления Базалиомы .
Пятно , длительно не заживающее + сосудистый компонент, - необходимо исключить Базалиому.