Красные пятна на коже шеи, зудят и чешутся
На коже шеи появилось красное пятно. Не проходит 1,5 года. Недавно появилось еще красное пятно. Пятна чешутся.
Принятый ответ
Доброе утро. При наличии высыпаний,которые держатся более года ,рекомендуется очныц осмотр дерматолога с применением дерматоскопии для исключения новообразований кожи. Так же можно начать и с онколога, в любом случае только очный приём
Екатерина Андреевна, спасибо, что проявили участие.
Обязательно обратитесь к онкологу!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие разрастания сосудов
В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.
Принятый ответ
Здравствуйте! При длительно существующих высыпаниях, особенно, если они подверженны травматизации, расчесыванию, необходим очный осмотр врача-дерматолога с проведением дерматоскопии. До визита к врачу не пытайтесь самостоятельно лечить высыпания, избегайте механического повреждения в области высыпаний, обеспечьте чистоту кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально имеется схожесть с инфицированными дерматитом , но учитывая возраст и длительность образования рекомендуют обязательно исключать злокачественный процесс.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога или врача-онколога для уточнения
Принятый ответ
Нина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , учитывая длительность процесса и то, что не заживает вам стоит показаться онкологу, чтоб исключить злокачественные процессы .
Здоровья вам
Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
В таких случаях обычно рекомендую очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии. Тк сложно сказать это Без аппарата- сложно.
При необходимости консультация онколога
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Вам необходимо обратиться на очный приём к онкологу .
Для исключения появления Базалиомы .
Пятно , длительно не заживающее + сосудистый компонент, - необходимо исключить Базалиому.