Здраствуйте. Сегодня случился половой акт , с плохим исходом, беременеть не хочу , месячные должны прийти через 3 дня , есть шанс забеременеть или лучше принять препарат

Половой акт незащищенный . Менструация через 3 дня, есть шанс забеременеть или нет

Нет
35 лет
5 Мая ·Просмотров: 31·Виктория

Здравствуйте! Если вы точно убеждены в том что у вас начнется менструация через 3 дня, то вероятность забеременеть минимальна. Обычно, овуляция происходит за 10-14 дней минимум до начала менструаций. И яйцеклетка живет до 24 часов , реже 36 часов. Если цикл стабильный, и не было накануне стресса, ОРВИ, смены климата и других триггеров для сбоя цикла, то беременность скорее всего не наступит.