Увеличенные лимфоузлы
Добрый день! Уже как второй месяц как я прощупала лимфоузел в подмышке ближе к основанию груди, сделала узи, сдала кровь, много болела, нащупала лимфоузлы потом на шее сбоку с двух сторон мелкие шарики, потом нащупала в паху в треугольнике множество лимфоузлов, перепугалась очень сильно До этого болела простудой, потом стригущий лишай, потом снова простуда и энтеровирус. УЗИ сделала тогда только молочных желез вот результат Регионарные лимфатические узлы справа: мм, подмышечные 15,1х8,0- 15,0х7,1-структура не изменена,надключичные 12,4х9,9 мм-структура не изменена Регионарные лимфатические узлы слева: мм, подмышечные 15,8х8,0-11,4х5,5 мм-структура не изменена,надключичные 22,7х10,6 мм Кровь Вот анализ крови Показатель Анализ 1 (13.03) Анализ 2 (10.04) Норма Динамика Что значит Лейкоциты (WBC) 6.20 6.90 4.0–10.0 ↑ +0.7 Норма. Ниже 10 — нет гнойной инфекции Эритроциты (RBC) 4.00 4.30 3.5–5.5 ↑ +0.3 Норма. Минимальное колебание Гемоглобин (HGB) 131 134 110–160 ↑ +3 Отлично. Нет анемии Тромбоциты (PLT) 233 246 180–360 ↑ +13 Норма. Стабильны СОЭ (СОЭ) 7 13 2–20 ↑ +6 Норма. Повышение в пределах нормы (остаточное воспаление) Лимфоциты (LYM%) 33.8% 40.6% 20–40% ↑ +6.8% Верхняя граница. Иммунный ответ на вирус Моноциты (MON%) 6.6% 1.9% 3–12% ↓ -4.7% Это два анализа крови которые я сделала за 2 месяца Болели мышцы трапеции, шея при наклоне назад слева, ну сейчас болит, но уже легче, мажу диклофенаком, болит нога тоже левая, при повороте, сзади колена, и рука вот заболела только 2 дня назад как проснулась ниже плеча когда нажимаю в определенное место, все эти связующие симптомы меня очень напугали, к гинекологу ходила за 10 дней до того как прощупала сама, она в заключении написала что перефиоические лимфоузлы не прощупываются, а я прямо много нащупала в треугольнике, по мазку все в порядке, впч вкр обнаружили только, какого типа не знаю Так все анализы в норме, кровь два раза, моча два раза, была паника температуру мерила постоянно, 37 часто показывала к вечеру ближе, так в норме всегда почти
Здравствуйте.
По данным узи лимфоузлы нормальной структуры, размеров до 2–2,5 см, кровь и моча без признаков серьёзного заболевания. На таком фоне множественные «шарики» после череды инфекций типичны для реактивной лимфаденопатии.
Ярослава Игоревна, просто из за того что много болела, и нащупала все эти лимфоузлы, начиталась что это характерно для лимфомы или для другого онкологического процесса. Что нащупала на шее, в подмышечной впадине и в паху, перепугалась очень сильно
Ярослава Игоревна, уже два месяца нащупываю в подмышечной впадине ближе к основанию груди, этот шарик, а в паху недавно только прощупала
Мене беспокоит, что они увеличены так долго
Ещё что температура 37 иногда поднимается, чувствуется жар, тоже это беспокоит в связи с увеличением лимфоузлов