Кишечная метаплазия
Добрый день! Болел желудок, сделала фгдс с биопсией, диагноз эрозивный гастрит , патологический диагноз : очаги кишечной метаплазии. Что делать в данном случае, читала что это предвестник рака желудка. Очный прием у врача через неделю, поясните, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.
Здравствуйте, это измененные клетки желудка на фоне длительного воспаления. Причиной длительного воспаления может быть инфекция Хеликобактер. До начала лечения рекомендуются сдать дыхательный уреазный тест 13С, либо кал на антиген Хеликобактер. Если уже начали прием препаратов для желудка, то на инфекцию можно сдать через 2 недели после отмены.