Анализы расшифровка
Здравствуйте помогите расшифровать анализы, очно к врачу пока нет возможности сходить
Здравствуйте
Общий анализ крови в норме.
Эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в пределах нормы. Данных за анемию нет.
СОЭ, лейкоциты в норме. Данных за воспаление нет.
С какой целью сдавали анализ? Есть какие-то жалобы?
Здравствуйте, сдавала для себя. Никаких жалоб вроде бы нет
Подскажите по поводу лимфоцитов и нейтрофилов они в норме?
В процентном отношении изменения этих показателей не имеет диагностической значимости. Такие изменения возможны при перенесенной вирусной инфекции. Они нормализуются самостоятельно.
Просто пишут другие врачи что снижено MCHC какая то анемия не пойму что пишут
Есть совсем небольшое изменение показателя mchc, что косвенно может говорить об анемии.
Для исключения анемии рекомендовано сдать ферритин. Его норма от 40
Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Снижение МСНС может говорить о наличии скрытой железодефицитной анемии, для уточнения рекомендуют оценить ферритин-депо железа, его норма не менее 40 -60. При меньшем результате будет показан курс железа
-Отклонение лимфоцитов и нейтрофилов в процентах не является патологией
- Повышение лимфоцитов в абсолютном соотношении говорит о перенесенной вирусной инфекции, контакт с вирусом
Здравствуйте. По клиническому анализу крови можно сказать что, эритроциты, гемоглобин в норме, признаков анемии нет. Лейкоциты в норме увеличение лимфоцитов при снижении нейтрофилов говорит скорее всего о перенесенной вирусной инфекции, признаков инфекционного воспаления и проявления аллергических реакций нет. Скорость оседания эритроцитов также в норме. Итог: по клиническому анализу крови клинически значимых отклонений от нормальных величин нет.
Здравствуйте
Спасибо большое за ответ🙏
Будьте здоровы!
Скажите хотела задать такой вопрос еще
Был незащищеный па
После того как прошло 11 недель плюс минус 80 дней, я решила сдать анализ на вич, спид и гепатиты. Результаты показали отрицательные, могу ли я быть спокойна по поводу этого?
Сдавала в гемотест госпитальный скрининг
По этому скринингу как указывают можно выявить инфекцию на раннем этапе
Да можете не волноваться, анализы в подобных ситуациях информативны уже через 6 недель.
То есть пересдавать не нужно? Могу быть спокойна?
Пересдавать не требуется. Можете отпустить ситуацию.
Спасибо большое 🙏
Многие врачи указывают на небольшой минус MCHC
Так же нейтфорилы в % они понижены, а нейтрофилы абс они в пределах нормы. Но указывают как понижены
MCHC может косвенно свидетельствовать на латентный железодефицит. Можно сдать анализ на ферритин и посмотреть его уровень. Норма от 40. Снижение нейтрофилов в процентах говорит больше в сторону того что у вас была какая то вирусная инфекция, но пока что показатели не пришли в норму до конца.
Но нейтрофилы абс ведь в норме 2,18
В норме от 2
Так и есть, в результате анализа и не написано что в абсолютных числах он понижен. Я полагаю у вас вопрос почему по нормальных абсолютных значениях в процентах соотношение меньше? Это связано с переводом абсолютных чисел в проценты. Лейкоциты у вас стремятся к верхней границе нормы, а нейтрофилы возле нижней границы, таким образом по перерасчете в проценты отмечается дисбаланс в меньшую сторону по нейтрофилам.
Ну это норма? Или это какая-то проблема?
Принятый ответ
Ничего страшного, со временем все показатели придут в норму.
Благодарю вас🙏
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае из полученной информации могу предположить раза вирусной инфекции.
Об этом свидетельствует повышение абсолютного значения лимфоцитов. Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас какие-либо жалобы?
Нет
Не болели ли вы в ближайший месяц?
Жалоб никаких нет
В апреле болел сын я не сказав что болела но состояние было не очень
Также в общем анализе крови отмечается снижение среднего содержание гемоглобина в эритроците. Что может свидетельствовать о скрытом дефиците железа. В таких случаях рекомендуют сдать ферритин, витамин B 9, б 12
Возможно повышение лимфоцитов из-за контакта с вирусной инфекцией
Здравствуйте!
По анализу крови повышено число лимфоцитов, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию.
Снижен эритроцитарный индекс МСНС, что может косвенно указывать на дефицит железа. Рекомендуется сдать кровь на Ферритин. При цифрах менее 40 рекомендуют прием препаратов железа.
Остальные показатели в норме?