Беременность

Может ли произойти беременность,не в фертильный день,половой акт был 2 раза,2 раз был после душа.Акты были незащищенные,но без эакуляции во влагище

26 лет
5 Мая ·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Безусловно, если точно доказано, что овуляция уже произошла несколько дней назад, то беременность точно не наступит, если операция только на календарь и предполагаемый фертильные дни- это не точно метод, овуляция не всегда происходит чётко в ожидаемый период, иногда она происходит раньше или позже, но все же для наступления беременности нужен половой акт с эякуляцией во влагалище как правило. На какой день цикла был половой акт и когда ожидается следующая менструация, какова обычная продолжительность менструального цикла и регулярный ли он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой акт был на 9 день цикла,цикл не регулярный 28-30 дней

28-30 дней считается регулярным циклом на самом деле, такие колебания в пределах 5-7 дней нормальны. Нельзя сказать, что 9 день цикла «нефертильный», но все ,же если эякуляции не было ,то вероятно беременность не наступит.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище в фертильные дни. Другие возможные способы наступления беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, беременность может произойти не в фертильный период, потому что мы не можем быть уверены, когда конкретно в этом цикле произойдет овуляция (иногда это внезапно раньше/позже обычного случается). Но все же для этого нужны полноценные сперматозоиды в большом достаточно количестве, а они попадают во влагалище именно при эякуляции. Либо - если после прошлого ПА и эякуляции партнер не мочился и следующий ПА произошел тут же вскоре, тогда со смазкой могут во влагалище попасть «те старые» активные еще сперматозоиды.

Принятый ответ

Добрый день.
Если под нефертильным днём подразумевают дни менструации, то рисков нет. Если любые другие дни, то теоретические риски есть, потому что овуляция может быть ранней / поздней, например. К тому же, прерванный половой акт считается ненадёжным методом контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

9 день цикла был

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,если предыдущий цикл был без овуляции,в этом цикле она раньше будет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступает, поэтому не переживайте, спокойно ждите начало следующего цикла, от смазки беременность не наступает, для наступления беременности нужна эякуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Таблетку принимать не нужно?

Нет не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заранее сказать нельзя, возможно будет вовремя

Добрый день. Вероятность беременности есть, ее никак нельзя назвать нулевой, но вероятность крайне низкая, поэтому в подобной ситуации , если беременность сейчас не планируется, целесообразно повторно принять средство ЭК.
На самом деле беременность может наступить в любой день цикла .