Выходит сыпь на лице, лоб, щеки, грудь, выглядит как мелкие прыщики

После антигистаминного и тридерма немного уходило, но не до конца. Предполагаю либо на тональный крем, либо на спрей для обьема волос.

Нет
37 лет
5 Мая ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Добрый день! Возможно, но маловероятно, что эти высыпания связаны с применением тонального крема. Высыпания в таком случае были бы не только в области лба и висков. На спрей возможно. Обычно рекомендуют приём антигистаминного препарата курсом, не менее 5-7 дней. Кстати Вы не написали сколько дней сыпь? Тридерм неплохой препарат, но в данном случае обычно рекомендуют менее агрессивное,для кожи лица топическое средство.

Уже недели 3 то проходит, то снова высыпает, я не могла понять на что, попробую убрать спрей и понаблюдаю. А какой крем вы посоветуете ?

Можно попробовать коротким курсом такие препараты, как Адвантан в виде крема,Элоком в виде крема. Эти препараты назначают 1 раз в сутки. Также можно добавить увлажняющие эмоленты, типа Липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , скорее всего высыпания на спрей, тк локализация лоб , обычно при подобных высыпаниях рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель . Гормоны на лицо нельзя
Здоровья Вам

Спасибо за ответ! 🙏

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста как давно така сыпь ?
Сколько по времени Вы использовали Тридерм ?

Добрый день спасибо за обратную связь. В течение 3 недель то высыпает, то проходит, но не полностью. Пью антигистаминное и наношу тридерм. Возможно от того, что я не понимаю на что идёт аллергия и продолжаю пользоваться средством ...

Тридерм это гормональная мазь.
На лицо наносить нельзя .
Приносит временное облегчение, а потом обострение.
Больше похоже на акнеформный дерматит .
Может появляться при использовании косметических средств , гормональные изменения или на фоне приема гормонов.
Пока уровень не придёт в норму, будет ухудшение.
Как правило рекомендуется использовать наружно Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно точечно зеркалин 2 раза в день 14 дней .
Клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Сетафил про крем Oil Control не камедогенный

Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки точечно на воспалительные элементы и обязательно использовать спф защиту

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таких случаях можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не нужно.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.