Молочница кандидоз

Здравствуйте, уже несколько лет 10 беспокоит молочница. Ничего не помогает кроме тридерма. Мажу пару раз в неделю все проходит. Потом все снова начинается. Пил различные витамины, несколько лет назад по рецепту врача пил какие то таблетки( уже не помню что) но не помогало ,появлялось больше очагов и приходилось возвращаться вновь к тридерму. Помогите пожалуйста. Уже устал мучаться

36 лет

Доброго времени суток.
Судя по фотографиям изменения минимальные.
Постоянное применение Тридерм - порочно. Да будет быстрый эффект за счёт гормона, но при длительном применении происходит атрофия кожи, она становится легко ранимой и всё будет идти по кругу..
В подобных ситуациях можно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, посев с головки полового члена.
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и полный половой покой.

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 1-2 раза в день до полного разрешения
Прекратите мазать гормональными препаратами
Истончаете кожу и вызываете развитие стероидного воспаления на слизистой
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид

Рекомендуют
Через 2 недели после па сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Для поиска причины проблемы рекомендуют выполнить
- анализ уровеня сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Баланекс кидс есть аналог?

Табл. Fluconazole (флуконазол) 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.
Табл. Сetirizine (Зиртек) 10 мг по 1 табл. 1 раз в день вечером, 5 дней
Можно это тоже добавить для эффективности ?

Этот балантопостит идёт паралельно с дерматитом каким то. На кистях. Тоже пропадают после тридерма. Это одна и та же болезнь? Выходят покраснения зудящие, потом чуть чуть водичкой наполняются. Помазал тридермом- ,прошло и вновь вылазит через время

Просто баланекс

Можете добавить

С вопросом на кистях надо открыть отдельную тему у дерматологов
Приложить фото и описать
Прямой связи пока не вижу

Передается половым путем?

Принятый ответ

Баланопостит - это не иппп
Как провериться на иппп я выше написала
Дублирую
Рекомендуют

Принятый ответ

Добрый день, по описанию и фото возможно предположить хронический рецидивирующий баланопостит. При отсутствии стойкой ремиссии в подобных случаях рекомендуют провести операцию в объеме циркумцизии.
Сейчас, как вариант:
Исключить половые контакты, 10 дней.
Крем Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день, 7 дней.
Далее с 8 дня мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Табл. Сetirizine (Зиртек) 10 мг по 1 табл. 1 раз в день вечером, 5 дней.
Максилак по 1 капс. 1 раз в день, во время еды, 20 дней.

Не хотелось бы делать обрезание, хотя врач советовал тоже.