Карликовость у ребенка?
Здравствуйте, ребенок родился 52 см, на последнем узи прям перед родами только сказали, что ручки и ножки коротковаты, на остальных скринингах и узи все было в пределах нормы. До сих пор у педиатра возникают вопросы. Нам сейчас 4,5 мес, сейчас рост 64см.еще смущает размер полового органа...
Здравствуйте, Елена
Визуально по фотографии нет признаков необходимых для консультации генетика.
Согласно ВОЗ рост ребёнка при рождении должен составлять - 49,9-54,4, где указанный рост входит в диапазон нормы. В возрасте 4 месяца рост должен составлять - 61,8-66,0, где рост 64 см также является нормой.
Ручки и ножки симметричны и полностью пропорциональны телу.
Светлана Николаевна, то есть, получается, всё хорошо? Просто педиатр говорит, что руки и ноги непропорциональны, ножки немного коротковаты, да, ручки ниже пупка, но они ведь и не должны быть до колен?😀 сейчас носим 68 размер слипы, но если по отдельности- верх 68-74, а низ до сих пор 62
Принятый ответ
На данный момент времени , по представленным фотографиям, изменений нет. Рост входит в диапазон нормы.