Карликовость у ребенка?

Здравствуйте, ребенок родился 52 см, на последнем узи прям перед родами только сказали, что ручки и ножки коротковаты, на остальных скринингах и узи все было в пределах нормы. До сих пор у педиатра возникают вопросы. Нам сейчас 4,5 мес, сейчас рост 64см.еще смущает размер полового органа...

Нет
21 год
5 Мая ·Просмотров: 70·Елена, Мегион

Здравствуйте, Елена
Визуально по фотографии нет признаков необходимых для консультации генетика.
Согласно ВОЗ рост ребёнка при рождении должен составлять - 49,9-54,4, где указанный рост входит в диапазон нормы. В возрасте 4 месяца рост должен составлять - 61,8-66,0, где рост 64 см также является нормой.
Ручки и ножки симметричны и полностью пропорциональны телу.

Светлана Николаевна, то есть, получается, всё хорошо? Просто педиатр говорит, что руки и ноги непропорциональны, ножки немного коротковаты, да, ручки ниже пупка, но они ведь и не должны быть до колен?😀 сейчас носим 68 размер слипы, но если по отдельности- верх 68-74, а низ до сих пор 62

Принятый ответ

На данный момент времени , по представленным фотографиям, изменений нет. Рост входит в диапазон нормы.