Высыпания на коже у мужчины
Высыпания на ягодицах у мужчины, не чешутся, хотелось бы узнать что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулярного гиперкератоза, это состояние кожи, не заболевание. Происходит избыточная выработка кожного секрета, который закрывает выходные отверстия волосяных фолликулов, и на коже образуются маленькие бугорки. Связано с генетической предрасположенностью.
В хододный период года более выражен за счет сухости кожи.
У некторых становится менее выражен со временем.
Требуется только увлажнение кожи- биодерма атодерм интенсивный бальзам или атопик крем 2 р в день, весь холодный период года.
Также для отшелушивающего эффекта применяются кремы с мочевиной: топикрем ur 10 или урокрэм 10 % ежедневно.
Одежда из хб тканей.
Также воспалительные пустулы- прыщики- на них точечно клиндамицин гель 2 р в день, 14 дней.
Исключить мочалку.
Принятый ответ
Добрый день.
По фотонрафии можно предположить фолликулит. Это воспаление волосяного фолликула из-за проникновения бактерий, которые в норме живут на нашей коже.
Обычно в таких случаях рекомендуют ограничить водные процедуры, не тереть место высыпаний мочалкой, так как можно разнести инфекцию, вытираться промакивающими движениями. Очаг обрабатывать местными антисептиками, например Фукорцин или зеленка или Мирамистин 3-4 раза в сутки 7-10 дней, на высыпания обычно рекомендуют антибактериальные крема, например Фуцидин или Левомеколь или Банеацин 2 раза в сутки 7-10 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер.Судя по представленным фотографиям присутствуют явления фолликулита ( гнойное воспаление волосяной луковицы ). Необходимо сдать анализ крови на глюкозу ( подобные проявления могут быть при повышении сахара крови ),ограничение количества углеводов в рационе питания. При подобных проявлениях проводится обработка кремом фуцидин наружно в течении 5-7 дней.
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, можно предположить признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день , фуцидин наносить 2 раза в день , длительность применения определяет врач на очном приеме
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления фоликулита .
Появляется при повышении потоотделения, повышение уровня сахара в крови, гормональные изменения.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит, гель для душа.
Наружно на ночь цинковая паста.
Принятый ответ
Екатерина,добрый день!
По фото высыпания похожи на проявление фолликулярного кератоза - физиологическое состояние возникающее при повышенном ороговеваниии волосяных фолликулов
Причины: раздражение мест выхода волосяных фолликулов из-за действия внешних факторов (раздражение кожи, недостаток увлажнения и др)
Рекомендуют в таких случаях:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест