Почему нельзя делать операцию на голени при тромбе 4,5см

У меня перелом голени со смещением до 1,5 см и есть тромб на голени до 45мм,травматолог говорит что пока тромб не растворится, операция делать нельзя, лечим пока тромб. А как нам быть, если есть смещени

Здравствуйте. Не делают операции при наличии острого тромбофлебита из за опасности тромбоэмболии легочной артерии.При флотирующих( двигающихся) тромбах в вене делают сосудистые операции по удалению тромба из сосудистого русла. Осложнения крайне опасны.