Как правильно принимать Цикловиту с КОК?
Врач выписал прием цикловиты вместе с Джес плюс, сейчас 3 день месячных, как начать принимать цикловиту, объясните пожалуйста простым языком ?
Здравствуйте.
Обычно этот БАД принимают с 1 дня цикла каждый день в течение 28 дней, светлые (первые) таблетки принимают с 1 по 14 день цикла 1 раз в сутки, например утром , дальше они заканчиваются и переходят на темные и принимают их с 15 по 28 день цикла по -1 таблетке 2 раза в день , утром и вечером. Поскольку уже 3 день цикла , а прием не начат, то возможно просто сразу принять третью таблетку из светлых и дальше по схеме.
Следующую упаковку вновь начинать со светлых таблеток , 1 таблетка в 1 день менструации (то есть может быть такое, что темные еще не закончились-и это нормально или же наоборот уже закончились и тогда будет перерыв до менструации ).